Prebena 7XR-RK90 Druckluftnagler

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Luftdruck des Geräts kann zwischen 4 und 7 bar eingestellt werden, was eine flexible Anpassung an verschiedene Materialien und Anforderungen ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 3,2 kg ist der Nagler leicht und somit ideal für längere Einsätze ohne Ermüdungserscheinungen.
• Der Luftverbrauch liegt bei sparsamen 2,2 l pro Vorgang, was den effizienten Einsatz der Druckluftquelle sicherstellt.
• Die Nagellänge kann zwischen 50-90 mm variieren, was dem Anwender eine breite Palette an Einsatzmöglichkeiten bietet.
• Verwendet werden Stauchkopfnägel, die für eine saubere und präzise Befestigung sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
234,50 €
Ø 235 €
234,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
234,50 €
Ø 235 €
234,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,19 €
ab 234,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PREBENA 7XR-RK90 Druckluft-Streifennagler für 50-90mm tuul.zone PREBENA 7XR-RK90 Druckluft-Streifennagler für 50-90mm 2-3 Werktage 234,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,45 € → zum Angebot
• Prebena 7XR-RK90 Druckluftnagler Streifennagler 4-7 bar im Transportkoffer + Amazon Marketplace Prebena 7XR-RK90 Druckluftnagler Streifennagler 4-7 bar im Transportkoffer + Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Prebena Streifennagler 7XR-RK90, Nägel 50-90 mm MIMA Prebena Streifennagler 7XR-RK90, Nägel 50-90 mm sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
234.5 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
PREBENA 7XR-RK90 Druckluft-Streifennagler für 50-90mm ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 234,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,45 € → zum Angebot
Prebena 7XR-RK90 Druckluftnagler Streifennagler 4-7 bar im Transportkoffer + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Prebena Streifennagler 7XR-RK90, Nägel 50-90 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Prebena 7XR-RK90, Prebena 7XR-RK90 Druckluft-Nagelpistole 7 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
PREBENA 7XR-RK90, Prebena 7XR-RK90 Druckluft-Nagelpistole 7 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Prebena 7XR-RK90, Prebena DruckluftNagler (Nagelpistole) (7XR-RK90) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 289,98 € Versand kostenfrei Gesamt 289,98 € → zum Angebot
Druckluftnagler 7xr-rk 90 Für Rundkopfnägel Von 50 Bis 90 Mm - Prebena ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 385,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 392,53 € → zum Angebot
Druckluftnagler - Rundkopf-Steifennägel - 50 bis 90 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 454,19 € Versand kostenfrei Gesamt 454,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Prebena 7XR-RK90

Der Prebena 7XR-RK90: Ein Druckluftnagler der Extraklasse

Für Handwerker, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen, ist der Prebena 7XR-RK90 eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Druckluftnagler vereint Leistungsfähigkeit mit Benutzerfreundlichkeit und ist für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet. Ob im professionellen Einsatz oder für ambitionierte Heimwerkerprojekte – dieses Gerät liefert herausragende Ergebnisse.

Prebena 7XR-RK90 Test

5/5
★★★★★ Super gerät mit top Preis Leistung
Jens w Mai 2023

Dieser hochwertig verarbeitete Nagler wird in einem robusten Koffer geliefert und lässt sich einfach laden. Er blockiert am Ende des Streifens, um Leerschüsse zu verhindern und somit eine unnötige Verschleiß und Beschädigungen zu vermeiden – kein Defekt, wie einige behaupten. Perfekt für präzises und effizientes Arbeiten!.

5/5
★★★★★ fast perfekt
Roland November 2020

Der Nagler funktioniert einwandfrei, jedoch gelegentlich mit kleineren Problemen. Vielleicht liegt es an meiner Unerfahrenheit als Erstbenutzer, aber insgesamt eine große Hilfe beim Einschlagen von Nägeln. Mit bereits 2000 Nägeln verbraucht, bin ich zufrieden mit dem Ergebnis.

1/5
★☆☆☆☆ Klemmt ständig
Till August 2023

Leider bleiben die Nägel oft im Nagler stecken. Der Druckluftnagler scheint wie B-Ware zu sein. Mit anderen Geräten hatte ich in verschiedenen Zimmereien nie dieses Problem. Vielleicht hatte ich einfach nur Pech mit meinem Gerät, aber ich würde es nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Lothar K Dezember 2020

Es können nicht alle Nägel verwendet werden. Beim drittletzten Nagel eines Streifens klemmt das Gerät und der Nagel wird schief. Mehr Qualität zu diesem Preis und von dieser Marke erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Transportkoffer
Druckluftnagler
Weitere Eigenschaften
Rundkopf
3,2 kg
4 - 7 bar
2,2 l pro Vorgang
50-90 mm
Stauchkopfnagel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram