Nonino Grappa Barriques Aged Selection 0,5l 41% Sonstige Spirituosen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 41 % vol Alter: 1 Jahre Aromen: Traube - Vanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nonino Grappa Barriques Aged Selection 41% Vol. 0,5l, Grundpreis: € 39,98... yewel.de Nonino Grappa Barriques Aged Selection 41% Vol. 0,5l, Grundpreis: € 39,98... 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Nonino Grappa Barriques aged Selection 40% vol. (1 x 0.5 l) Amazon Nonino Grappa Barriques aged Selection 40% vol. (1 x 0.5 l) Auf Lager 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Grappa Barriques aged Selection Nonino Distillatori CD Weinhandelsgesellschaft Grappa Barriques aged Selection Nonino Distillatori 3 Werktage 22,99 € + 13,00 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Nonino Grappa Barriques Aged Selection 41% Vol. 0,5l, Grundpreis: € 39,98 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € 39.98 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Nonino Grappa Barriques aged Selection 40% vol. (1 x 0.5 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € 45.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Nonino Grappa Barriques aged Selection 40% vol. (1 x 0.5 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € 45.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Grappa Barriques aged Selection Nonino Distillatori CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 22,99 € 45,98 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Nonino Grappa Barriques Aged Selection 0,5l 41% Test

5/5
★★★★★ Ein richtig schöner milder Grappa
DirkDirk Oktober 2021

Vielen Dank Familie Nonino für diesen exzellenten Grappa! Wir haben ihn schon oft genossen und sind immer wieder begeistert. Perfekt für gemütliche Abende mit einem Espresso. Ein Genuss für alle Sinne!.

5/5
★★★★★ Lecker
C. G August 2025

Top Preis Leistung für diesen Grappa riserva. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt sehr lecker
DH Mai 2022

Der Geschmack ist entscheidend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Uwe O Dezember 2017

Da ich diesen Grappa schon kannte habe ich ihn gleich bestellt und kann ihn auch weiterempfehlen. Man sollte ihn nicht zu kalt trinken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
41 % vol
1 Jahre
Traube, Vanille
Bernstein
Limousin-Eichenholz
fruchtig, süßlich
Italien
0,5 Liter
Grappa, Tresterbrand
als Digestif, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram