Marzadro Le Diciotto Lune 1,5l 41% Sonstige Spirituosen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Brennerei Marzadro Alkoholgehalt: 41 % vol Alter: 2 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,91 €
Ø 77 €
71,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Inhalt
0,04l0,5l0,7l0,7l 41% in Geschenk-Set1,5lmit 2 Gläsern 0,5l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,91 €
Ø 77 €
71,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 71,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marzadro Grappa Le Dic'otto Lune 41% vol. 1,50l Magnum, Grundpreis: €... Weisshaus Shop Marzadro Grappa Le Dic'otto Lune 41% vol. 1,50l Magnum, Grundpreis: €... lagernd 1 71,91 € + 4,46 € Versand Gesamt 76,37 € → zum Angebot
• Marzadro Le Diciotto Lune Grappa Stravecchia Magnum 1,5 l in Holzkiste Amazon Marzadro Le Diciotto Lune Grappa Stravecchia Magnum 1,5 l in Holzkiste Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Marzadro Grappa Le Diciotto Lune 1,5l myspirits Marzadro Grappa Le Diciotto Lune 1,5l 1 - 2 Tage 79,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Varianten: Marzadro Le Diciotto Lune 41%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.91 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Marzadro Grappa Le Dic'otto Lune 41% vol. 1,50l Magnum, Grundpreis: € 47,94 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 71,91 € 47.94 € / l + 4,46 € Versand Gesamt 76,37 € → zum Angebot
Marzadro Le Diciotto Lune Grappa Stravecchia Magnum 1,5 l in Holzkiste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € 53.27 / l Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Marzadro Le Diciotto Lune Grappa Stravecchia Magnum 1,5 l in Holzkiste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € 53.27 / l Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Marzadro Grappa Le Diciotto Lune 1,5l myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 79,90 € 53,27 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Marzadro Le Diciotto Lune 1,5l 41% Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl
Amazonkunde Februar 2017

Super Grappa! Ausgezeichneter Geschmack, für den verwöhnten, italienischen Feinschmecker ein wunderbarer Digestif. Er wird aufgrund seiner milden Komposition auch gerne von Frauen getrunken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Beste Grappa der Welt (finde ich)
Mode Juli 2016

Das Beste was ich seit ewigkeiten getrunken habe. Er änder minütlich den Geschmack in feinsten Nuancen wenn er im Glas ist. Das Genuss pur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Brennerei Marzadro
41 % vol
2 Jahre
Traube, Vanille
2012 International Wine & Spirit Competition - Gold Medal, 2013 International Wine & Spirit Competition - Gold Medal, 2014 International Wine & Spirit Competition - Silver Medal
enthält Sulfite
gold
Eichenholz, Kirschholz
fruchtig, süßlich, trocken
Italien
1,5 Liter
Grappa, Tresterbrand
Trentino
Trauben
als Digestif, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram