Nomad Goods Modern Leather Folio iPhone 17 Pro Black Handy Klapphülle

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Klapphülle - Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 17 Pro Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,72 €
Ø 46 €
45,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,72 €
Ø 46 €
45,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 45,72 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nomad Smartphone-Hülle Modern Leather Folio iPhone 17 Pro Otto Nomad Smartphone-Hülle Modern Leather Folio iPhone 17 Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,72 € + 7,99 € Versand Gesamt 53,71 € → zum Angebot
• Nomad NM014193858, Nomad Modern Leather Folio iPhone 17 Pro Black TechnikDirekt Nomad NM014193858, Nomad Modern Leather Folio iPhone 17 Pro Black Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 45,72 € Versand kostenfrei Gesamt 45,72 € → zum Angebot
• NOMAD Modern Leather Folio | für iPhone 17 Pro | Schutzhülle aus Polycarbonat... Amazon Marketplace NOMAD Modern Leather Folio | für iPhone 17 Pro | Schutzhülle aus Polycarbonat... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.72 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Nomad Smartphone-Hülle Modern Leather Folio iPhone 17 Pro ✓ Bester Preis Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,72 € + 7,99 € Versand Gesamt 53,71 € → zum Angebot
Nomad NM014193858, Nomad Modern Leather Folio iPhone 17 Pro Black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 45,72 € Versand kostenfrei Gesamt 45,72 € → zum Angebot
Nomad Modern Leather Folio Schutzhülle iPhone 17 Pro Schwarz 6,3 Folio Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Nomad NM014193858, Nomad Modern Leather Folio (Apple iPhone 17 Pro) (NM014193858) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 54,58 € Versand kostenfrei Gesamt 54,58 € → zum Angebot
Nomad Modern Leather Folio iPhone 17 Pro Black CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 54,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,57 € → zum Angebot
Nomad Modern Leather Folio iPhone 17 Pro Black Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 55,76 € Versand kostenfrei Gesamt 55,76 € → zum Angebot
Nomad NM014193858, Nomad Modern Leather Folio, Cover, Apple, iPhone 17 Pro, 16 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 55,97 € Versand kostenfrei Gesamt 55,97 € → zum Angebot
Nomad NM014193858, Nomad Moderne Leder Folio iPhone 17 Pro Schwarz - NM014193858 Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Nomad Modern Leather Folio Iphone 17 Pro Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 62,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
Nomad NM014193858, Nomad - Modern Leather Folio - iPhone 17 Pro | Black | Leather proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
NOMAD Modern Leather Folio | für iPhone 17 Pro | Schutzhülle aus Polycarbonat und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Nomad NM014193858, Nomad Modern Leather Folio Klapphülle für das Apple iPhone 17 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Nomad Goods Modern Leather Folio iPhone 17 Pro Black Test

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
SaschaSascha November 2025

Die Handyhülle macht auf den ersten Blick einen hochwertigen Eindruck: Leder und Verarbeitung sind wirklich gut. Beim genaueren Hinsehen enttäuscht sie jedoch beim wichtigsten Punkt — dem Schutz. Der umlaufende Rahmen ist zu flach, sodass Display und Schutzglas auf gleicher Höhe liegen oder das Glas sogar übersteht. Dadurch ging bei mir ein Schutzglas zu Bruch, nachdem das Telefon aus nur etwa 30–40 cm gefallen war.

Für Käufer, die Wert auf zuverlässigen Displayschutz legen, ist dieses Modell nicht empfehlenswert. Dasselbe Problem besteht offenbar auch beim Nomad Folio (Klapphülle). Schade von einem etablierten Hersteller. Wer sein Smartphone wirklich schützen möchte, sollte eine andere Handyhülle mit erhöhtem Rand und besserem Displayschutz wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!
KissTheCloud November 2025

Lederhülle mit guter Verarbeitung und an sich empfehlenswert, doch das Leder ist sehr kratzempfindlich. Beim Öffnen der magnetischen Lasche entstehen schnell sichtbare Kratzer, und generell zeigt die Hülle bereits nach einer Woche starke Gebrauchsspuren. Angesichts der mangelhaften Kratzfestigkeit und des hohen Preises ist die Preis-Leistung enttäuschend — daher für mich nicht empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, aber Funktionalität könnte besser sein.
Olaf Z November 2025

Ganz gut, leider nicht als Stütze zu nutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Handy Klapphülle, Handy-Case
Apple iPhone 17 Pro
Ausstattung
Kartenfach
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram