Apple Leder Case (iPhone 11 Pro Max) Sattelbraun Handy-Cover

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 11 Pro Max Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,10 €
ab 9,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MX0D2ZM/A, Leder-Case Saddle Brown für das Apple iPhone 11 Pro Max Braun Handyhuellen DE Apple MX0D2ZM/A, Leder-Case Saddle Brown für das Apple iPhone 11 Pro Max Braun sofort versandbereit, 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Apple MX0D2ZM/A, Cover, Apple, Apple iPhone 11 Pro Max, 16,5 cm (6.5"), Braun -... Kaufland Apple MX0D2ZM/A, Cover, Apple, Apple iPhone 11 Pro Max, 16,5 cm (6.5"), Braun -... 1-3 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Apple MX0D2ZM/A, Apple Pro Max Leder Case für Apple iPhone 11, Sattelbraun Mindfactory Apple MX0D2ZM/A, Apple Pro Max Leder Case für Apple iPhone 11, Sattelbraun Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Apple MX0D2ZM/A, Apple - Case für Mobiltelefon - Leder, bearbeitetes Aluminium... Jacob Elektronik Apple MX0D2ZM/A, Apple - Case für Mobiltelefon - Leder, bearbeitetes Aluminium... Lieferzeit 2-3 Werktage 11,14 € Versand kostenfrei Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case (iPhone 11 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Apple MX0D2ZM/A, Cover, Apple, Apple iPhone 11 Pro Max, 16,5 cm (6.5"), Braun - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Apple MX0D2ZM/A, Leder-Case Saddle Brown für das Apple iPhone 11 Pro Max Braun Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Apple MX0D2ZM/A, Apple Pro Max Leder Case für Apple iPhone 11, Sattelbraun Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Apple MX0D2ZM/A, Apple - Case für Mobiltelefon - Leder, bearbeitetes Aluminium - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 11,14 € Versand kostenfrei Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Apple MX0D2ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Max Lederhülle sattelbraun alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Apple MX0D2ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Max Leather Case - Brown proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Apple MX0D2ZM/A, Apple Leder Case (Apple iPhone 11 Pro Max) (MX0D2ZM/A) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 14,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
Apple Leder Case Apple iPhone 11 Pro Max Sattelbraun MX0D2ZM/A Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Apple Leder Case (iPhone 11 Pro Max) Sattelbraun mediaruler.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 23,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Apple Mx0d2zm/a Handy-schutzhülle 16,5 Cm (6.5") Cover Braun ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 103,10 € Versand kostenfrei Gesamt 103,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Apple Leder Case (iPhone 11 Pro Max) Sattelbraun Test

5/5
★★★★★ Beste Hülle 👍🏼
Leonie2012 Juni 2023

Endlich eine vernünftige und robuste Handyhülle! Passt perfekt und fühlt sich gut an. Dunkelt etwas nach, aber das ist bei Leder normal. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Beste Hülle die ich je hatte
LA April 2023

Ich war am Anfang überrascht von der hellen Farbe des Leders, aber nach ein paar Wochen wurde es perfekt speckig und dunkelbraun. Seit einem halben Jahr benutze ich die Tasche und sie sieht immer noch wie neu aus. Der Vintage-Look ist einfach perfekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Hülle *Leder ist ein Naturprodukt!“
Johannes S Januar 2022

Das Lederetui ist von höchster Qualität und besticht durch sein wunderschönes Material. Ich kann es nur weiterempfehlen. Manche Kundenrezensionen verunsichern jedoch unnötig, da sie offensichtlich keine Kenntnis über natürliche Lederbeschaffenheit haben.

Natürliches Leder weist natürliche „Narben“ auf, was völlig normal ist. Auch Verfärbungen sind typische Abnutzungserscheinungen. Das Leder reagiert auf Berührung, nimmt Öle und Fette auf und bildet mit der Zeit eine charakteristische Patina. Wer damit nicht einverstanden ist, sollte zu Silikon greifen oder das Leder regelmäßig pflegen.

5/5
★★★★★ Dünnes Ledercase, das seine Patina noch entwickeln muss.
Peter S Januar 2022

Ich suchte ein schlankes Ledercase mit Apple-Logo auf der Rückseite und genau das bekam ich. Es ist zwar nicht kratz- und schmutzresistent, aber ein hochwertiges Leder braucht seine Patina, um Geschichten zu erzählen. Nicht geeignet für diejenigen, die auf maximale Sauberkeit setzen.

5/5
★★★★★ Apple Qualität halt.
Amzn K Dezember 2021

Das Design und die Langlebigkeit sind bekannt. Aber für den häufigen Gebrauch im Freien oder bei häufigen Stürzen gibt es bessere Optionen, wie z. B.

Rhinoshield. Dieses Produkt ist nicht nur wunderschön, sondern altert auch elegant und verzeiht auch mal einen Sturz. Die griffige Oberfläche gefällt mir besser als die glatte Glas- oder Metallkombination. Ein Handschmeichler für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Top Case!
HerrVorragend Februar 2021

Der Schutzhülle hat nach einiger Zeit eine schöne Patina entwickelt, was mir gut gefällt! Das iPhone ist trotz des Sturzes aus Schulterhöhe auf einen spitzen Stein unbeschädigt geblieben. Lediglich die Hülle hat eine kleine Macke abbekommen, ansonsten ist alles intakt. Zudem fühlt sich das Case sehr hochwertig an und gibt mir ein gutes Gefühl der Sicherheit.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
braun
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 11 Pro Max
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram