Apple Leder Case (iPhone 11 Pro Max) Schwarz Handy-Cover
-
Günstigster Preis
Apple MX0E2ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Max Leather Case schwarz
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
6,29 €
+ 5,96 € Versand
Gesamt 12,25 €
→ zum Angebot
-
Apple Schutzhülle »Leather Case« schwarz schwarz
Auf Lager
6,30 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 16,16 €
→ zum Angebot
-
Apple iPhone 11 Pro Max Leather Case schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
-
Apple Leder Case (für iPhone 11 Pro Max) - Schwarz - 6.5 Zoll
Auf Lager
13,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple Leder Case (iPhone 11 Pro Max) Schwarz Test
Die Hülle ist von hoher Qualität, jedoch gibt es Probleme mit der Passform. Die untere rechte Ecke löst sich von selbst und oben links ist sie nicht passend, so dass Staub eindringen kann. Trotz des hohen Preises der originalen Hülle ist dies enttäuschend. Eine neue Hülle wurde bestellt, in der Hoffnung, dass sie besser passt.
Die aktuelle Hülle wird zurückgeschickt. Nachdem die Ersatzhülle am nächsten Tag angekommen ist und perfekt passt, erhält die Reklamationsabwicklung, Qualität und Passform 5 Sterne. Vielleicht wird die Bewertung angepasst, wenn die neue Hülle besser passt.
Der Titel sagt alles! Diese Hülle schützt mein Gerät zuverlässig, auch wenn sie nicht unzerstörbar ist. Abnutzungserscheinungen wie Kratzer und Dellen sind unvermeidlich, aber bei der Silikonhülle von Apple tritt dies langsamer auf. Schützen Sie Ihr Gerät mit dieser Hülle!.
Erhalte hier eine hochwertige Apple Lederhülle zu einem unschlagbaren Preis! Nach dem Kauf meiner zweiten Hülle bin ich begeistert von der Top-Qualität und Verarbeitung. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Diese Hülle ist einfach perfekt! Endlich kein Schwitzen mehr beim Telefonieren. Sie ist angenehm im Griff, passt ideal und hat mein Handy schon vor ein paar Stürzen gerettet. Ein absoluter Kauf wert!.
Nachdem ich das Clear Case zurückgeschickt hatte, wurde die hochwertige und ordentlich verpackte Hülle geliefert. Sie sieht toll aus und passt perfekt. Alle Bedienelemente funktionieren einwandfrei mit der Hülle und auch das induktive Laden ist kein Problem.
Da es sich um eine schwarze Lederhülle handelt, kann die Transparenz kaum bewertet werden. Klare Kaufempfehlung.
Nach einem Jahr Nutzung bin ich mit dieser Handyhülle sehr zufrieden. Das Leder im Inneren hat mein Handy gut geschützt, ohne es zu verkratzen. Im Laufe der Zeit ist das Äußere jedoch stark abgenutzt. Für mich sind das nur normale Gebrauchsspuren nach einem Jahr. Trotzdem würde ich die Hülle wieder kaufen und kann sie daher nur weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen