Nolan N80-8 Alfiere 345 grey/black Motorradhelm

• Die thermoplastische Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.450 g.
• Ausgestattet mit einer Sonnenblende und Panoramaöffnung für verbesserte Sicht und Komfort während der Fahrt.
• Das auswechselbare Innenfutter mit Wangenpolstern ermöglicht eine individuelle Anpassung und einfache Reinigung.
• Effektives Belüftungssystem mit Kinnbelüftung und Hinterkopfentlüftung sorgt für angenehmes Tragegefühl bei jeder Witterung.
• Erfüllt die neueste ECE 22/06 Sicherheitsnorm und ist mit N-Com Kommunikationssystemen kompatibel für moderne Konnektivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,99 €
Ø 208 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,21 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,99 €
Ø 208 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,21 €
ab 207,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N80.8 Alfiere grau/schwarz #345 XS - Helme & Brillen - Sport Helme &... POLO Motorrad Nolan N80.8 Alfiere grau/schwarz #345 XS - Helme & Brillen - Sport Helme &... 2-5 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• Nolan N880008163455, Nolan N80-8 Alfiere N-Com Helm Schwarz Grau male FC-Moto Nolan N880008163455, Nolan N80-8 Alfiere N-Com Helm Schwarz Grau male versandfertig in 2-3 Werktage 244,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 249,98 € → zum Angebot
• NOLAN Helmet N80-8 ALFIERE 345 XL, Grey / Black Amazon NOLAN Helmet N80-8 ALFIERE 345 XL, Grey / Black Auf Lager 304,21 € Versand kostenfrei Gesamt 304,21 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N80-8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.99 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Nolan N80.8 Alfiere grau/schwarz #345 XS - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen ✓ Bester Preis Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N80.8 Alfiere grau/schwarz #345 XXL - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen Größe: 2XL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N80.8 Alfiere grau/schwarz #345 M - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen Größe: M POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N80.8 Alfiere grau/schwarz #345 XL - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen Größe: XL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N80.8 Alfiere grau/schwarz #345 S - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen Größe: S POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N80.8 Alfiere grau/schwarz #345 L - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen Größe: L POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N880008163455, Nolan N80-8 Alfiere N-Com Helm Schwarz Grau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 244,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 249,98 € → zum Angebot
NOLAN Helmet N80-8 ALFIERE 345 XL, Grey / Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 304,21 € Versand kostenfrei Gesamt 304,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Testbericht Nolan N80-8 Alfiere 345 grey/black

Nolan N80-8 Alfiere 345 grey/black - Schutz und Stil vereint

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort auf Ihren Motorradtouren mit diesem erstklassigen Integralhelm. Die aerodynamische Konstruktion aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht. Mit nur 1.450 Gramm spüren Sie kaum, dass Sie einen Helm tragen, während Sie die Straße genießen. Die elegante Farbkombination in Grau und Schwarz verleiht Ihrem Erscheinungsbild eine zeitlose Ästhetik.

Perfekte Sicht und Belüftung für maximalen Fahrgenuss

Der Helm überzeugt mit seiner großzügigen Panoramaöffnung, die Ihnen ein weites Sichtfeld ermöglicht. Das Vollvisier mit UV-Schutz und Antibeschlag-Beschichtung sorgt für klare Sicht bei allen Wetterbedingungen. Die integrierte Sonnenblende lässt sich bei Bedarf schnell aktivieren. Durchdachte Belüftungsöffnungen am Kinn und Hinterkopf garantieren eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie auch an heißen Tagen einen kühlen Kopf bewahren.

Nolan N80-8 Alfiere 345 grey/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N80-8 Alfiere 345 grey/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.450 g
2
thermoplastisch
auswechselbare Wangenpolster
kompatibel mit N-Com
mit
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram