Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343 black/grey Motorradhelm

• Leichte Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.450 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Integrierte Sonnenblende und Panoramaöffnung ermöglichen klare Sicht und einfache Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse während der Fahrt.
• Effektives Belüftungssystem mit Kinnbelüftung und Hinterkopfentlüftung sorgt für angenehmes Trageklima auch bei längeren Touren.
• Hoher Tragekomfort durch auswechselbare Wangenpolster und Ratschenverschluss, ergänzt durch Kompatibilität mit N-Com Kommunikationssystemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
239,19 €
Ø 282 €
239,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
239,19 €
Ø 282 €
239,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
ab 239,19 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOLAN HELMET N80-8 VERNICIATURA SPECIALE 343 XL Amazon NOLAN HELMET N80-8 VERNICIATURA SPECIALE 343 XL Auf Lager 239,19 € Versand kostenfrei Gesamt 239,19 € → zum Angebot
• Nolan N880007303438, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale N-Com Helm Schwarz Grau... FC-Moto Nolan N880007303438, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale N-Com Helm Schwarz Grau... versandfertig in 2-3 Werktage 296,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,38 € → zum Angebot
• Nolan N88000730343X, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343, Integralhelm - motoin Nolan N88000730343X, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343, Integralhelm - versandfertig: 5-7 Werktage 302,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 309,19 € → zum Angebot
• Nolan N80.8 Verniciatura Speciale schwarz/grau #343 L - Helme & Brillen - Sport... POLO Motorrad Nolan N80.8 Verniciatura Speciale schwarz/grau #343 L - Helme & Brillen - Sport... 2-5 314,49 € Versand kostenfrei Gesamt 314,49 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N80-8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.19 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
NOLAN HELMET N80-8 VERNICIATURA SPECIALE 343 XL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,19 € Versand kostenfrei Gesamt 239,19 € → zum Angebot
Nolan N880007303438, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale N-Com Helm Schwarz Grau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 296,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,38 € → zum Angebot
Nolan N88000730343X, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343, Integralhelm - Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 302,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 309,19 € → zum Angebot
Nolan N880007303438, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343, Integralhelm - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 302,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 309,19 € → zum Angebot
Nolan N880007303431, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343, Integralhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 302,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 309,19 € → zum Angebot
Nolan N880007303436, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343, Integralhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 302,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 309,19 € → zum Angebot
Nolan N880007303437, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343, Integralhelm - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 302,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 309,19 € → zum Angebot
Nolan N880007303435, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343, Integralhelm - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 302,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 309,19 € → zum Angebot
Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343, Integralhelm - Schwarz/Hellgrau/Dunkelbeige - motoin Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 302,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 309,19 € → zum Angebot
Nolan N880007303437, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale N-Com Helm Schwarz Grau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 311,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 316,58 € → zum Angebot
Nolan N880007303436, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale N-Com Helm Schwarz Grau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 311,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 316,58 € → zum Angebot
Nolan N880007303431, Nolan N80-8 Verniciatura Speciale N-Com Helm Schwarz Grau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 311,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 316,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343 black/grey

Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343 black/grey - Sicherheit trifft auf Stil

Erleben Sie höchsten Schutz und erstklassigen Komfort mit diesem außergewöhnlichen Integralhelm. Die aerodynamische Polycarbonat-Außenschale bietet optimale Aufprallsicherheit bei geringem Gewicht. Das clevere Belüftungssystem mit Kinnbelüftung und Hinterkopfentlüftung sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auch auf langen Strecken. Die Panoramaöffnung gewährleistet einen hervorragenden Rundumblick und erhöht so die Sicherheit im Straßenverkehr.

Perfekte Sicht und Komfort für jede Fahrt

Das Vollvisier mit Antibeschlag-Beschichtung und UV-Schutz garantiert klare Sicht bei allen Wetterbedingungen. Die integrierte Sonnenblende lässt sich bei Bedarf schnell und einfach herunterklappen. Besonders praktisch sind die auswechselbaren Wangenpolster, die eine individuelle Anpassung ermöglichen. Der Ratschenverschluss bietet sicheren Halt und lässt sich auch mit Handschuhen bequem bedienen.

Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343 black/grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 343 black/grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.450 g
2
thermoplastisch
auswechselbare Wangenpolster
kompatibel mit N-Com
mit
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram