Nolan N80-8 Classico 305 White Motorradhelm
- Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.450 g.
- Mit zwei Helmschalengrößen wird eine optimale Passform für verschiedene Kopfgrößen gewährleistet.
- Das auswechselbare Innenfutter ermöglicht eine individuelle Anpassung und einfache Reinigung für langanhaltenden Tragekomfort.
- Die integrierte Sonnenblende schützt effektiv vor Blendung und UV-Strahlen, ohne ein zusätzliches Visier zu benötigen.
- Durch die ECE 22/06 Zertifizierung erfüllt der Helm die neuesten Sicherheitsstandards für maximalen Schutz auf der Straße.
-
Günstigster Preis
NOLAN HELMET N80-8 CLASSICO 305 M, Weiß Auf Lager 195,55 € Versand kostenfrei Gesamt 195,55 € → zum Angebot
-
Nolan N880000073052, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Weiß - M
sofort lieferbar
202,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 209,89 €
→ zum Angebot
-
Nolan N880000073055, Nolan N80-8 Classico N-Com Helm Weiss male
versandfertig in 2-3 Werktage
210,59 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 215,58 €
→ zum Angebot
-
NOLAN Motorradhelm N80-8 Classico N-Com Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 216,09 € Versand kostenfrei Gesamt 216,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Größe: 2XL
Größe: XL
Größe: L
Größe: XS
Nolan N80-8 Classico 305 White - Eleganter Schutz für Motorradfahrer
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Sicherheit für Ihre Motorradfahrten. Dieser hochwertige Integralhelm vereint klassisches Design mit modernster Schutztechnologie. Die aerodynamische Form sorgt für optimale Windschnittigkeit, während das geringe Gewicht von nur 1.450 Gramm höchsten Tragekomfort garantiert. Erleben Sie unbeschwerte Fahrten mit einem Helm, der Ihre Sicherheit in den Mittelpunkt stellt und dabei Ihre individuelle Persönlichkeit unterstreicht.
Überragende Sichtfeld-Performance für mehr Fahrspaß
Genießen Sie ein uneingeschränktes Sichtfeld dank der großzügigen Panoramaöffnung dieses Motorradhelms. Das Vollvisier mit UV-Schutz und Antibeschlag-Beschichtung gewährleistet klare Sicht bei allen Wetterbedingungen. Die integrierte Sonnenblende lässt sich bei Bedarf schnell und einfach herunterklappen, sodass Sie flexibel auf wechselnde Lichtverhältnisse reagieren können. Diese durchdachte Visier-Technologie erhöht Ihre Sicherheit und steigert den Fahrkomfort spürbar.
Nolan N80-8 Classico 305 White Test
Optimal für Brillenträger: Der Nolan-Helm hält, was viele versprechen. Trage seit Mofa-Zeiten Nolan und wurde nie enttäuscht. Sitzt perfekt und kommt sogar mit einer Pinlockscheibe. Der integrierte Sonnenschutz funktioniert hervorragend: bei grellem Sonnenlicht klare Sicht ohne zu starke Abdunkelung, sodass auch Schattenbereiche gut erkennbar bleiben. Klare Kaufempfehlung.
Nolan , wie immer zufrieden. Ist schon mein vierter Nolanhelm. Suer zufrieden auch bei hohen Geschwindigkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Ware wurde pünktlich und in einwandfreiem Zustand geliefert. Alles war sauber und bestens verpackt. Ein zuverlässiger Anbieter, bei dem ich jederzeit wieder bestellen würde. Sehr empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein super schöner Helm und passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen