Nolan N80-8 Mivedi 329 neon green Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.450 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Ausgestattet mit einer Sonnenblende und Antibeschlag-Vollvisier für optimale Sicht und UV-Schutz unter allen Wetterbedingungen.
• Das auswechselbare Innenfutter mit Wangenpolstern ermöglicht eine individuelle Anpassung und einfache Reinigung für langanhaltenden Tragekomfort.
• Erfüllt die neueste ECE 22/06 Sicherheitsnorm und ist mit dem N-Com Kommunikationssystem kompatibel für eine zukunftssichere Investition.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,50 €
Ø 224 €
223,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,50 €
Ø 224 €
223,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 223,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N880009253295, Nolan N80-8 Mivedi 329, Integralhelm - Matt-Hellgrün - S motoin Nolan N880009253295, Nolan N80-8 Mivedi 329, Integralhelm - Matt-Hellgrün - S versandfertig: 5-7 Werktage 223,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,40 € → zum Angebot
• Nolan N880009253296, Nolan N80-8 Mivedi N-Com Helm Grün male FC-Moto Nolan N880009253296, Nolan N80-8 Mivedi N-Com Helm Grün male versandfertig in 2-3 Werktage 226,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 231,18 € → zum Angebot
• NOLAN HELMET N80-8 MIVEDI 329 XS Amazon NOLAN HELMET N80-8 MIVEDI 329 XS Auf Lager 231,69 € Versand kostenfrei Gesamt 231,69 € → zum Angebot
• NOLAN Motorradhelm N80-8 Mivedi N-Com Helm, vorbereitet für Otto NOLAN Motorradhelm N80-8 Mivedi N-Com Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 231,69 € Versand kostenfrei Gesamt 231,69 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N80-8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.5 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Nolan N880009253295, Nolan N80-8 Mivedi 329, Integralhelm - Matt-Hellgrün - S ✓ Bester Preis Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 223,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,40 € → zum Angebot
Nolan N880009253292, Nolan N80-8 Mivedi 329, Integralhelm - Matt-Hellgrün - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 223,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,40 € → zum Angebot
Nolan N880009253291, Nolan N80-8 Mivedi 329, Integralhelm - Matt-Hellgrün - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 223,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,40 € → zum Angebot
Nolan N880009253296, Nolan N80-8 Mivedi 329, Integralhelm - Matt-Hellgrün - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 223,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,40 € → zum Angebot
Nolan N880009253298, Nolan N80-8 Mivedi 329, Integralhelm - Matt-Hellgrün - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 223,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,40 € → zum Angebot
Nolan N80-8 Mivedi 329, Integralhelm - Matt-Hellgrün - L motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 223,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,40 € → zum Angebot
Nolan N880009253296, Nolan N80-8 Mivedi N-Com Helm Grün male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 226,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 231,18 € → zum Angebot
Nolan N880009253295, Nolan N80-8 Mivedi N-Com Helm Grün male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 226,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 231,18 € → zum Angebot
Nolan N880009253297, Nolan N80-8 Mivedi N-Com Helm Grün male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 226,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 231,18 € → zum Angebot
Nolan N880009253292, Nolan N80-8 Mivedi N-Com Helm Grün male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 226,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 231,18 € → zum Angebot
Nolan N880009253291, Nolan N80-8 Mivedi N-Com Helm Grün male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 226,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 231,18 € → zum Angebot
NOLAN Motorradhelm N80-8 Mivedi N-Com Helm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 231,69 € Versand kostenfrei Gesamt 231,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N80-8 Mivedi 329 neon green

Nolan N80-8 Mivedi 329 neon green für höchste Sicherheit

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Komfort mit diesem hochmodernen Integralhelm. Die robuste Polycarbonat-Außenschale bietet erstklassige Stoßabsorption bei minimalem Gewicht von nur 1.450 g. Das auffällige Neongrün sorgt für maximale Sichtbarkeit im Straßenverkehr und unterstreicht Ihren individuellen Stil. Dank der ausgeklügelten Belüftung mit Kinneinlass und Hinterkopfentlüftung bleiben Sie auch bei langen Fahrten angenehm kühl.

Optimaler Durchblick und Bedienkomfort

Genießen Sie kristallklare Sicht durch das Panorama-Vollvisier mit UV-Schutz und Antibeschlag-Beschichtung. Die integrierte Sonnenblende lässt sich mühelos bedienen und schützt Ihre Augen vor blendendem Licht. Der praktische Ratschenverschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres Anlegen des Helms, selbst mit Handschuhen. Für lange Touren bietet das auswechselbare Wangenpolster zusätzlichen Tragekomfort und eine optimale Passform.

Nolan N80-8 Mivedi 329 neon green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N80-8 Mivedi 329 neon green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
grün
Damen, Herren, Unisex
1.450 g
2
thermoplastisch
auswechselbare Wangenpolster
kompatibel mit N-Com
mit
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung
matt
Integralhelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram