Nolan N80-8 Classico 302 Black Motorradhelm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Polycarbonat-Außenschale bietet ausgezeichneten Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.450 g.
• Ein Ratschenverschluss ermöglicht schnelles und sicheres Anlegen des Helms mit einhändiger Bedienung.
• Die integrierte Sonnenblende schützt vor Blendung und passt sich verschiedenen Lichtverhältnissen an.
• Optimale Belüftung durch Kinnbelüftung und Hinterkopfentlüftung für angenehmes Tragegefühl bei längeren Fahrten.
• Das Panorama-Vollvisier mit Antibeschlag-Beschichtung und UV-Schutz gewährleistet klare Sicht unter allen Bedingungen.
• Kompatibel mit N-Com Kommunikationssystemen für einfache Integration moderner Connectivity-Lösungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,15 €
Ø 193 €
191,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,15 €
Ø 193 €
191,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 192,15 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N88000027-010, Nolan N80-8 Classic N-Com Schwarz Integralhelm 3XL (3XL,... Galaxus Nolan N88000027-010, Nolan N80-8 Classic N-Com Schwarz Integralhelm 3XL (3XL,... 6-8 Werktage 192,15 € Versand kostenfrei Gesamt 192,15 € → zum Angebot
• NOLAN HELMET N80-8 CLASSICO 302 L, Matte Black Amazon NOLAN HELMET N80-8 CLASSICO 302 L, Matte Black Auf Lager 201,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 206,95 € → zum Angebot
• Nolan N880000073021, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - L motoin Nolan N880000073021, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - L sofort lieferbar 202,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
• Nolan N80.8 Classico Nero mattschwarz #302 L - Helme & Brillen - Sport Helme & POLO Motorrad Nolan N80.8 Classico Nero mattschwarz #302 L - Helme & Brillen - Sport Helme & 2-5 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N80-8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.15 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
Nolan N88000027-010, Nolan N80-8 Classic N-Com Schwarz Integralhelm 3XL (3XL, 65 cm) ✓ Bester Preis Größe: 3XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 192,15 € Versand kostenfrei Gesamt 192,15 € → zum Angebot
NOLAN HELMET N80-8 CLASSICO 302 L, Matte Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 206,95 € → zum Angebot
NOLAN HELMET N80-8 CLASSICO 302 L, Matte Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 206,95 € → zum Angebot
Nolan N880000073021, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
Nolan N880000073025, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
Nolan N880000073026, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 202,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
Nolan N88000007302X, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 202,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
Nolan N880000073022, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
Nolan N880000073027, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 202,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
Nolan N880000073028, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Matt-Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 202,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
Nolan N880000073021, Nolan N80-8 Classic N-Com Integralhelm unisex Futter schwarz Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N880000073026, Nolan N80-8 Classic N-Com Integralhelm unisex Futter schwarz Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N80-8 Classico 302 Black

Nolan N80-8 Classico 302 Black - Eleganter Schutz für Biker

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und modernem Schutz. Dieser Integralhelm überzeugt nicht nur durch sein zeitloses schwarzes Matt-Finish, sondern bietet auch höchste Sicherheit nach ECE 22/06-Standard. Die leichte Polycarbonat-Außenschale sorgt für optimalen Komfort auf langen Strecken, während die intelligente Belüftung stets für ein angenehmes Klima sorgt.

Optimale Sicht und Komfort für jede Fahrt

Genießen Sie kristallklare Sicht dank des Panorama-Vollvisiers mit UV-Schutz und Antibeschlag-Beschichtung. Die integrierte Sonnenblende schützt Ihre Augen vor blendendem Licht, ohne dass Sie anhalten müssen. Der praktische Ratschenverschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres Anlegen des Helms. Mit nur 1.450 Gramm Gewicht und auswechselbaren Wangenpolstern bietet dieses Modell erstklassigen Tragekomfort für lange Touren.

Nolan N80-8 Classico 302 Black Test

5/5
★★★★★ Top Helm!
Amazon Kunde August 2025

Perfekt für Brillenträger: Anders als viele Modelle hält dieser Nolan-Helm sein Versprechen. Ich nutze Nolan seit Mofa‑Zeiten und wurde nie enttäuscht. Sitz und Komfort sind top, im Lieferumfang ist eine Pinlock‑Scheibe enthalten. Der integrierte Sonnenschutz funktioniert ausgezeichnet: bei voller Sonne noch klare Sicht, im Schatten nicht zu dunkel. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top
Thomas August 2025

Nolan , wie immer zufrieden. Ist schon mein vierter Nolanhelm. Suer zufrieden auch bei hohen Geschwindigkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Testsieger
jean-marc l Juni 2025

Die Ware wurde pünktlich und in einwandfreiem Zustand geliefert. Alles war sauber und bestens verpackt. Ein zuverlässiger Anbieter, bei dem ich jederzeit wieder bestellen würde. Sehr empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt 👍🏼
Dörnbrack Mai 2025

Ein super schöner Helm und passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.450 g
2
thermoplastisch
auswechselbare Wangenpolster
kompatibel mit N-Com
mit
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung
matt
Integralhelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram