Nolan N80-8 Classico 303 Grey Motorradhelm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.450 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Ein Ratschenverschluss ermöglicht schnelles und sicheres Anlegen des Helms mit einer Hand für maximale Benutzerfreundlichkeit.
• Innovative Belüftung durch Kinneinlass und Hinterkopfauslass sorgt für angenehme Temperaturregulierung auch bei längeren Fahrten.
• Das Panorama-Vollvisier mit Antibeschlag-Beschichtung und UV-Schutz gewährleistet klare Sicht unter allen Wetterbedingungen.
• Integrierte Sonnenblende schützt die Augen vor Blendung, ohne zusätzliche Brille tragen zu müssen.
• Erfüllt höchste Sicherheitsstandards mit ECE 22/06 Zertifizierung und bietet Kompatibilität mit N-Com Kommunikationssystemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,99 €
Ø 208 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,99 €
Ø 208 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 207,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N880000073037, Nolan N80-8 Classic Integralhelm unisex Futter grau, XS Louis Motorradzubehör Nolan N880000073037, Nolan N80-8 Classic Integralhelm unisex Futter grau, XS lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• Nolan N880000073031, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Grau - L motoin Nolan N880000073031, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Grau - L versandfertig: 5-7 Werktage 222,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
• Nolan N880000073035, Nolan N80-8 Classico N-Com Helm Grau male FC-Moto Nolan N880000073035, Nolan N80-8 Classico N-Com Helm Grau male versandfertig in 2-3 Werktage 226,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 231,18 € → zum Angebot
• NOLAN Helmet N80-8 Classico 303 XS, Grau Amazon NOLAN Helmet N80-8 Classico 303 XS, Grau Auf Lager 228,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,17 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N80-8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.99 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Nolan N880000073037, Nolan N80-8 Classic Integralhelm unisex Futter grau, XS ✓ Bester Preis Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N880000073031, Nolan N80-8 Classic Integralhelm unisex Futter grau, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N880000073036, Nolan N80-8 Classic Integralhelm unisex Futter grau, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N880000073035, Nolan N80-8 Classic Integralhelm unisex Futter grau, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N880000073032, Nolan N80-8 Classic Integralhelm M unisex Futter grau, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Nolan N880000073031, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Grau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 222,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
Nolan N880000073036, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Grau - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 222,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
Nolan N880000073037, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Grau - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 222,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
Nolan N880000073032, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Grau - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 222,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
Nolan N880000073035, Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Grau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 222,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
Nolan N80-8 Classico, Integralhelm - Grau - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 222,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
Nolan N880000073035, Nolan N80-8 Classico N-Com Helm Grau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 226,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 231,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N80-8 Classico 303 Grey

Nolan N80-8 Classico 303 Grey - Sicherheit trifft Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Schutz und Stil für Ihre Motorradfahrten. Dieser hochwertige Integralhelm vereint modernste Sicherheitstechnologie mit zeitlosem Design. Die robuste Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Aufprallschutz, während das komfortable Innenfutter für optimalen Tragekomfort sorgt. Erleben Sie ein neues Niveau an Sicherheit und Ästhetik auf Ihren Touren.

Optimale Sicht und Komfort für jede Fahrt

Genießen Sie kristallklare Sicht und maximalen Schutz dank des großzügigen Panoramavisiers mit UV-Schutz und Antibeschlag-Beschichtung. Die integrierte Sonnenblende lässt sich mühelos bedienen und schützt Ihre Augen vor blendendem Licht. Die durchdachte Belüftung mit Kinnbelüftung und Hinterkopfentlüftung sorgt für ein angenehmes Klima im Helminneren. So bleiben Sie auch bei längeren Fahrten stets konzentriert und komfortabel.

Nolan N80-8 Classico 303 Grey Test

5/5
★★★★★ Top Helm!
Amazon Kunde August 2025

Perfekter Helm für Brillenträger: Der Nolan überzeugt wie gewohnt mit exzellenter Passform und liefert sogar eine Pinlock-Scheibe mit. Der integrierte Sonnenschutz funktioniert hervorragend – bei hellem Licht klare Sicht, ohne dass es im Schatten zu dunkel wird. Super Tragekomfort, zuverlässig und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top
Thomas August 2025

Nolan , wie immer zufrieden. Ist schon mein vierter Nolanhelm. Suer zufrieden auch bei hohen Geschwindigkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Testsieger
jean-marc l Juni 2025

Die Ware wurde pünktlich und in einwandfreiem Zustand geliefert. Alles war sauber und bestens verpackt. Ein zuverlässiger Anbieter, bei dem ich jederzeit wieder bestellen würde. Sehr empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt 👍🏼
Dörnbrack Mai 2025

Ein super schöner Helm und passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polycarbonat
grau
Damen, Herren, Unisex
1.450 g
2
thermoplastisch
auswechselbare Wangenpolster
kompatibel mit N-Com
mit
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung
Integralhelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram