Nobby Hundekissen Seoli oval (47 x 31 cm)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 47 x 31 cm Form: oval Füllung: Watte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,04 €
Ø 12 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,04 €
Ø 12 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,58 €
ab 11,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Kissen oval SEOLI Kissen oval SEOLI dunkelgrau / hellgrau 47 x 31 cm koempf24 NOBBY Kissen oval SEOLI Kissen oval SEOLI dunkelgrau / hellgrau 47 x 31 cm 1 - 3 Werktage 11,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Nobby 71488 Hundekissen Oval Seoli 47 x 31 cm dunkelgrau-hellgrau Amazon Nobby 71488 Hundekissen Oval Seoli 47 x 31 cm dunkelgrau-hellgrau Auf Lager 11,18 € + 1,00 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Nobby Tierbett Nobby Kissen SEOLI - oval Größe: 47 x 31 cm Otto Nobby Tierbett Nobby Kissen SEOLI - oval Größe: 47 x 31 cm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,58 € + 4,30 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.04 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Kissen oval SEOLI Kissen oval SEOLI dunkelgrau / hellgrau 47 x 31 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Nobby 71488 Hundekissen Oval Seoli 47 x 31 cm dunkelgrau-hellgrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,18 € + 1,00 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Nobby 71488 Hundekissen Oval Seoli 47 x 31 cm dunkelgrau-hellgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,18 € + 1,00 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Nobby Tierbett Nobby Kissen SEOLI - oval Größe: 47 x 31 cm Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,58 € + 4,30 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Nobby Hundekissen Seoli oval (47 x 31 cm) Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden und vergebe sehr gerne 5 Sterne.
S.C. Juni 2024

Meine Katze liebt dieses Kissen! Es ist kuschelweich, von hoher Qualität und leicht zu reinigen. Ich bin absolut zufrieden und gebe gerne 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Dezember 2017

Dieses Kissen ist perfekt für große Hunde! Unsere deutsche Dogge nutzt es als gemütliches Kopfkissen und liebt es. Es ist weich, stilvoll und erfüllt seinen Zweck. Würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Kissen
Lighteye August 2017

Dieses kuschelige Hundekissen ist nicht nur weich, sondern auch leicht zu reinigen. Unser Dalmatiner haart viel, aber dank der einfachen Reinigungsmöglichkeiten ist das kein Problem. Das Kissen behält auch nach dem Waschen seine Form und Weichheit. Unser Hund liebt es! Ein absolut empfehlenswertes Produkt für alle Hundebesitzer, die nach einem langlebigen und pflegeleichten Kissen suchen.

4/5
★★★★☆ Nobby Kissen oval "SEOLI" dunkelgrau / hellgrau L x B: 63 x 40 cm
V.S Juli 2022

Tolles Design, aber die Größe passt nicht. Musste das Kissen zurückschicken, da es zu klein ist. Erst Hermes, dann DHL für die Lieferung. Schade!.

4/5
★★★★☆ Von unserem Hund über alles geliebt, aber einen Stern mussten wir dennoch abziehen ;-)
Splendour April 2016

Unser Labrador-Pointer-Mix brauchte etwas Zeit, um mit dem kuscheligen Kissen warm zu werden. Nachdem Frauchen es ihm schmackhaft gemacht hat, wurde es schnell zu seinem Lieblingsplatz. Leider hat er es geschafft, den Reißverschluss zu öffnen, was zu einem Stern Abzug führte. Nachdem wir den Bezug gewaschen und das Kissen repariert haben, hoffen wir, dass es die nächste Wäsche mit dem Inlet überlebt.

Insgesamt ist unser Vierbeiner jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt und schläft abwechselnd auf dem Kissen und seinem Bettchen. Ein weicher und gemütlicher Schlafplatz für unseren kleinen Racker!.

3/5
★★★☆☆ Flauschig aber leider mit falschen Maßangaben
Mandy C August 2020

Ich habe dieses Hundekissen für meine Katzen gekauft, da sie ein neues Kissen für ihren Korb brauchten. Obwohl es eigentlich für Hunde gedacht ist, stört es meine Katzen nicht. Sie sind sehr tolerant. Leider war die Größenangabe nicht korrekt, wie man auf meinen Bildern sehen kann.

Das Kissen passt nicht in den Korb, da es kleiner ist als angegeben. Selbst nach dem Auspacken behält es seine Form nicht bei. Ich habe nun eine Nummer größer bestellt und hoffe, dass es passt. Das Kissen selbst ist aber sehr schön und gemütlich.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
47 x 31 cm
oval
Watte
Baumwolle, Polyester
Hundekissen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram