Trixie Kühlmatte 65x50cm blau (28684) Hundematte

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundematte Produkttypen: Hunde-Kühlmatte Pflegehinweis: abwischbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
10,60 €
Ø 12 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Abmessungen
110x60cm blau (28688)110x70cm blau (28687)40x30cm blau (28683)50x40cm blau (28685)65x50cm blau (28684)90x50cm blau (28686)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
10,60 €
Ø 12 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 10,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Kühlmatte - Blau - 65 x 50 cm Medpets Trixie Kühlmatte - Blau - 65 x 50 cm vorrätig 10,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
• Trixie 28684, Trixie Kühlmatte blau/grau, Maße: 65 x 50 cm meintierdiscount Trixie 28684, Trixie Kühlmatte blau/grau, Maße: 65 x 50 cm Liefertermin unbestimmt 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• TRIXIE Kühlmatte für Hunde - blau/grau - 65 × 50 cm - Blau/Grau Kaufland TRIXIE Kühlmatte für Hunde - blau/grau - 65 × 50 cm - Blau/Grau 7-10 Werktage 21,20 € Versand kostenfrei Gesamt 21,20 € → zum Angebot
• Trixie Kühlmatte für Hunde und Katzen, 28684, 65 x 50 cm, blau, kühlt für... Amazon Marketplace Trixie Kühlmatte für Hunde und Katzen, 28684, 65 x 50 cm, blau, kühlt für... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kühlmatte 28683-28687
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.6 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Kühlmatte - Blau - 65 x 50 cm ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 10,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Trixie 28684, Trixie Kühlmatte blau/grau, Maße: 65 x 50 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
TRIXIE Kühlmatte für Hunde - blau/grau - 65 × 50 cm - Blau/Grau Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 21,20 € Versand kostenfrei Gesamt 21,20 € → zum Angebot
Trixie Kühlmatte für Hunde und Katzen, 28684, 65 x 50 cm, blau, kühlt für mehrere Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:56 Uhr.

Trixie Kühlmatte 65x50cm blau (28684) Test

5/5
★★★★★ Abhilfe für heiße Tage
Klarahatgelesen August 2019

Unsere Katze liebt diese Matte wirklich - auch wenn es etwas gedauert hat, bis sie sie akzeptiert hat! Die robuste und dicke Matte ist ideal für heiße Tage und lässt sich problemlos zusammenklappen. Endlich kann sich unsere Katze bequem darauf entspannen und die Hitze des Sommers genießen. Da sie immer in der Nähe bleiben will, ist die Matte auch leicht zu transportieren. Ein tolles Produkt für alle Katzenbesitzer, die ihren pelzigen Freunden auch an warmen Tagen einen gemütlichen Schlafplatz bieten möchten.

5/5
★★★★★ Kühlmatte
Stephie D Juni 2019

Ich habe diese Kühlmatte für mich selbst gekauft, nicht für meinen Hund. Sie liegt in meinem Bett am Fußende und hilft mir, in den heißen Nächten kühl zu bleiben. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut kühlende Matte
... November 2018

Die Kühlmatte für unseren Hund war im heißen Sommer eine echte Erleichterung. Mit einem dünnen Handtuch bedeckt, konnte er sich auf seiner Matte entspannen und seinen Bauch abkühlen. Ein sinnvolles Produkt für hitzige Tage!.

5/5
★★★★★ Trixie Kühlmatte
Petra S September 2018

Meine Katzen haben diese Hitze geliebt und haben mit dieser Erfrischung sichtlich entspannt. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen, um meinen geliebten Haustieren Freude zu bereiten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Erfindung, sofern der Hund drauf geht.
Jennifer S August 2018

Diese Matte ist absolut empfehlenswert, besonders bei kühleren Temperaturen! Obwohl unsere Hunde die Vorteile nicht ganz zu schätzen wissen und nur mit einem Bein darauf liegen, liegt sie jetzt ständig im Kofferraum. Unser dickes Haustier hat jetzt keine andere Wahl, als die Matte zu genießen - und das tut er sichtlich gerne!.

5/5
★★★★★ Hitze von oben Kühlung von unten.
Paulchen P August 2017

Die Kühlmatte für Hunde ist eine praktische Lösung für heiße Tage. Sie hält die Fahrradkörbe kühl und sorgt dafür, dass Ihre Vierbeiner auch bei Hitze komfortabel unterwegs sind. Das Gel bleibt angenehm kühl, ohne die Körperwärme des Hundes aufzunehmen.

Beachten Sie jedoch, dass die Matte nicht direktem Sonnenlicht ausgesetzt werden sollte, um optimale Kühlung zu gewährleisten. Machen Sie Ihre nächsten Radtouren zum Vergnügen mit dieser Kühlmatte!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Hundematte
Hunde-Kühlmatte
Eigenschaften
abwischbar
Material und Design
blau
eckig
Nylon
Weitere Eigenschaften
65 x 50 cm
Strom oder Wasser#kühlt für mehrere Stunden#nach kurzer Unterbrechung wieder nutzbar, funktioniert ohne zusätzliche Kühlung
kühlend
Auto, auf Betten, in Hundehütten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram