Nike Vomero Plus (HV8150) jade horizon/sail/light silver/black spruce Dämpfungsschuhe
- Neutral-Pronation für natürliches Abrollverhalten ohne zusätzliche Stützelemente
- Mesh-Obermaterial ermöglicht durchgehende Luftzirkulation während langer Läufe
- Gummisohle bietet dauerhafte Strapazierfähigkeit auf Asphalt und befestigten Wegen
- Dämpfungsorientierte Konstruktion reduziert Gelenkbelastungen auf hartem Untergrund
- Klassische Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen
- Herren-Passform speziell auf männliche Fußanatomie abgestimmt
-
Günstigster Preis
Nike Vomero Plus Herren Hellgrün/Schwarz
1-2 Werktage
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
-
Nike hv8150301, Nike Vomero Plus Herren Running grün Größe 41 Schuhe
1 - 3 Werktage
130,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,00 €
→ zum Angebot
-
Nike HV8150-301-US 12, Nike Herren Vomero Plus Schuhe (Größe 46, gruen) male
Lieferzeit 2-4 Tage
146,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 44 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 45
Größe: 46
Größe: 47
Größe: 47 1/2
Größe: 45 1/2
Größe: 41
Größe: 42
Größe: 46
Größe: 44
Nike Vomero Plus für befestigte Laufstrecken
Der Nike Vomero Plus (HV8150) richtet sich an Läufer, die auf Asphalt und befestigten Wegen unterwegs sind. Als Dämpfungsschuh konzipiert, kombiniert das Modell eine Gummisohle mit Mesh-Obermaterial für Trainingseinheiten auf hartem Untergrund. Die neutrale Pronationsstütze macht den Schuh zur passenden Wahl für Läufer mit natürlichem Abrollverhalten, die gezielten Gelenkschutz bei regelmäßigen Straßenläufen suchen. Das atmungsaktive Mesh sorgt dabei für konstante Luftzirkulation während längerer Trainingsrunden, während die gedämpfte Konstruktion Stoßbelastungen auf befestigten Oberflächen reduziert.
Atmungsaktive Konstruktion für lange Trainingseinheiten
Das Mesh-Obermaterial ermöglicht durchgehenden Luftaustausch über die gesamte Laufstrecke. Gerade bei mehrstündigen Einheiten oder warmem Wetter verhindert die offenporige Struktur Hitzestau im Schuhinneren. Das klassische Schnürsystem bietet individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und erlaubt präzise Justierung der Passform während des Laufs. Für Läufer mit höherem wöchentlichen Trainingsumfang auf Asphalt stellt diese Kombination aus Belüftung und anpassbarer Fixierung eine solide Basis dar.
Nike Vomero Plus (HV8150) jade horizon/sail/light silver/black spruce Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nike Vomero Plus (HV8150) jade horizon/sail/light silver/black spruce? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen