Brooks Launch Laufschuhe schwarz Lightweight Trainer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lightweight Trainer Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
77,00 €
Ø 101 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
77,00 €
Ø 101 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 77,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1204391B087 Launch 11 Damen Black/White EU 35.5 Amazon Brooks 1204391B087 Launch 11 Damen Black/White EU 35.5 Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• Brooks 1204391B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 11 Black/White female intersport Brooks 1204391B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 11 Black/White female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• Brooks 1204391B_087, Brooks Launch 11 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 37 ½... sport2000 Brooks 1204391B_087, Brooks Launch 11 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 37 ½... 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Brooks 1204391B087 Launch 11 Damen Black/White EU 35.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Brooks 1204391B087 Launch 11 Damen Black/White EU 35.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
BROOKS Damen Laufschuhe Launch 11 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Brooks 1204391B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 11 Black/White female Größe: 35 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Brooks 1204391B, BROOKS Damen Laufschuhe Launch 11 Black/White female Größe: 36 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Brooks 1204391B_087, Brooks Launch 11 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 37 ½ female Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204391B_087, Brooks Launch 11 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40 ½ female Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204391B_087, Brooks Launch 11 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 42 female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204391B_087, Brooks Launch 11 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204391B_087, Brooks Launch 11 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 38 ½ female Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204391B_087, Brooks Launch 11 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 41 female Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204391B_087, Brooks Launch 11 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brooks Launch Laufschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe! Eine Nummer größer bestellen!
Thomas A April 2025

Mittlerweile mein viertes Paar Brooks: als Sportschuhe, Arbeitsschuhe, Alltagsschuhe und für leichte Wanderungen einfach unschlagbar. Etwas kleiner geschnitten – daher eine Nummer größer bestellen. Ideal für schmale Füße, lindern schwere Beine und Rückenschmerzen und halfen mir bei Fersensporn. Hervorragende Marke mit langlebiger Sohle und deutlich weniger Abrieb als bei anderen Herstellern.

5/5
★★★★★ Brooks Launch 11 (ca. 100 km gelaufen)
Daniel März 2026

Meine Frau ist inzwischen rund 100 km mit den Brooks Launch 11 unterwegs – und ihr Fazit fällt durchweg positiv aus. Was überzeugt• Sehr hoher Komfort – reinschlüpfen, loslaufen, wohlfühlen. • Leichtes Gewicht – perfekt für entspannte Läufe und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laufschuh
Birgit Januar 2026

Toller Laufschuh,passt perfekt und super bequem. Daumen hoch 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimaler laufschuh
Margit D Oktober 2025

Sehr gute Laufschuhe, hohe Passform guter grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Damen
Lightweight Trainer
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mesh
Schaumstoff
DNA LOFT v2, Schaumstoff
dämpfend
DNA, DNA LOFT v2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram