Brooks Launch Laufschuhe weiß gold pink Lightweight Trainer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative DNA-Dämpfungssystem sorgt für optimale Stoßabsorption und passt sich dynamisch jedem Schritt an.
• Ein atmungsaktives Textil-Innenfutter reguliert effektiv die Feuchtigkeit und hält die Füße angenehm trocken.
• Die leichtgewichtige Konstruktion reduziert die Ermüdung und ermöglicht längere, komfortablere Laufeinheiten.
• Eine dämpfende Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Haltbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Das elegante Design in Weiß, Gold und Rosa vereint Funktionalität mit modischem Stil für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,00 €
Ø 120 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,00 €
Ø 120 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 120,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
42
Brooks 1204391B_164, Brooks Launch 11 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 38 female ✓ Bester Preis Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204391B_164, Brooks Launch 11 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 42 female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204391B164 Launch 11 Damen White/Gold/Pink EU 36.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Brooks 1204391B164 Launch 11 Damen White/Gold/Pink EU 36.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Brooks Launch Laufschuhe weiß gold pink

Brooks Launch Laufschuhe weiß gold pink für dynamische Läuferinnen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leichtigkeit und Leistung für Ihr Lauftraining. Diese Damen-Laufschuhe überzeugen durch ihr geringes Gewicht und bieten gleichzeitig optimale Unterstützung für ambitionierte Läuferinnen. Das atmungsaktive Design sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Mit ihrem stilvollen Farbmix aus Weiß, Gold und Pink setzen Sie auch optisch ein Statement auf der Laufstrecke.

Optimale Dämpfung für geschmeidige Läufe

Erleben Sie außergewöhnlichen Laufkomfort dank des DNA-Dämpfungssystems. Diese fortschrittliche Technologie passt sich dynamisch an Ihren individuellen Laufstil an und absorbiert effektiv Stoßbelastungen. Das Resultat: reduzierte Gelenkbelastung und eine verbesserte Energierückgabe bei jedem Schritt. Die dämpfende Gummisohle bietet zusätzlichen Schutz und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs, sodass Sie lange Freude an Ihrem Laufbegleiter haben.

Brooks Launch Laufschuhe weiß gold pink Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe! Eine Nummer größer bestellen!
Thomas A April 2025

Mein mindestens viertes Paar Brooks – für mich die besten Laufschuhe, Arbeitsschuhe und Alltagsschuhe, sogar für leichte Wanderungen. Beachten: fallen tendenziell klein aus, daher eine Nummer größer bestellen. Hervorragende Passform für schmale Füße, bietet spürbare Entlastung bei schweren Beinen, Rückenschmerzen und hat meinen Fersensporn gelindert. Die Sohle nutzt sich deutlich langsamer ab als bei anderen Marken. Insgesamt die langlebigste und bequemste Marke, die ich kenne.

5/5
★★★★★ Brooks Launch 11 (ca. 100 km gelaufen)
Daniel März 2026

Meine Frau ist inzwischen rund 100 km mit den Brooks Launch 11 unterwegs – und ihr Fazit fällt durchweg positiv aus. Was überzeugt• Sehr hoher Komfort – reinschlüpfen, loslaufen, wohlfühlen. • Leichtes Gewicht – perfekt für entspannte Läufe und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laufschuh
Birgit Januar 2026

Toller Laufschuh,passt perfekt und super bequem. Daumen hoch 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimaler laufschuh
Margit D Oktober 2025

Sehr gute Laufschuhe, hohe Passform guter grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Damen
Lightweight Trainer
natur, rosa, weiß
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, gedämpft, leichtgewichtig
Gummi
mit Schnürung, ohne Verschluss
dämpfend
DNA
atmungsaktiv, dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram