Nike Wildhorse 10 schwarz Trailrunning-Schuhe

• Die Engineered Mesh Technologie kombiniert mit atmungsaktivem Innenfutter sorgt für optimale Belüftung bei intensiven Trainingseinheiten.
• Nike React Foam Zwischensohle bietet herausragende Dämpfung und Energierückgabe auf jedem Untergrund, von Asphalt bis Naturboden.
• Robuste Gummi-Außensohle mit rutschfesten Eigenschaften und Zehenschutzkappe garantiert maximalen Halt und Schutz auf schwierigem Terrain.
• Das leichtgewichtige Design mit nur 4 mm Sprengung ermöglicht natürliches Laufgefühl bei gleichzeitig hoher Stabilität und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,95 €
Ø 105 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,95 €
Ø 105 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 99,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Wildhorse 10 Damen Schwarz/Grün PassaSports Nike Wildhorse 10 Damen Schwarz/Grün 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Nike FV2337008, Nike - Women's Reactx Wildhorse 10 - Trailrunningschuhe 40 | EU... Bergfreunde Nike FV2337008, Nike - Women's Reactx Wildhorse 10 - Trailrunningschuhe 40 | EU... 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
• Nike FV2337-008, NIKE Wildhorse 10 Trailrunning Laufschuhe Damen 008 - sportdeal24 Nike FV2337-008, NIKE Wildhorse 10 Trailrunning Laufschuhe Damen 008 - 1 - 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Nike FV2337_008, Nike Wildhorse 10 Trail Damen Tennisschuhe, schwarz, Größe 40 sport2000 Nike FV2337_008, Nike Wildhorse 10 Trail Damen Tennisschuhe, schwarz, Größe 40 2-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
Nike Wildhorse 10 Damen Schwarz/Grün ✓ Bester Preis Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Nike Wildhorse 10 Damen Schwarz/Grün Größe: 39 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Nike Wildhorse 10 Damen Schwarz/Grün Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Nike FV2337008, Nike - Women's Reactx Wildhorse 10 - Trailrunningschuhe 40 | EU 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
NIKE Wildhorse 10 Trailrunning Laufschuhe Damen 008 - black/phantom-peat moss-volt sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Nike FV2337-008, NIKE Wildhorse 10 Trailrunning Laufschuhe Damen 008 - Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Nike FV2337-008, NIKE Wildhorse 10 Trailrunning Laufschuhe Damen 008 - Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Nike FV2337-008, NIKE Wildhorse 10 Trailrunning Laufschuhe Damen 008 - Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Nike FV2337-008, NIKE Wildhorse 10 Trailrunning Laufschuhe Damen 008 - Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Nike FV2337-008, NIKE Wildhorse 10 Trailrunning Laufschuhe Damen 008 - Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Nike FV2337-008, NIKE Wildhorse 10 Trailrunning Laufschuhe Damen 008 - Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Nike FV2337_008, Nike Wildhorse 10 Trail Damen Tennisschuhe, schwarz, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Wildhorse 10 schwarz

Nike Wildhorse 10 schwarz meistert jeden Trail mit Leichtigkeit

Anspruchsvolle Trailläuferinnen benötigen einen Schuh, der auf jedem Untergrund optimalen Halt bietet und gleichzeitig höchsten Komfort gewährleistet. Diese Trailrunning-Schuhe verbinden dämpfende Eigenschaften mit außergewöhnlicher Vielseitigkeit für Crosslauf-Abenteuer. Das atmungsaktive Engineered Mesh sorgt für perfekte Belüftung, während die robuste Zehenschutzkappe Ihre Füße vor Steinen und Wurzeln schützt. Die geringe Sprengung von 4 mm ermöglicht einen natürlichen Laufstil auf Asphalt und in der Natur.

Überlegene Dämpfung trifft auf geringes Gewicht

Das mehrschichtige Sohlensystem aus Nike React Foam, Schaumstoff und Gummi garantiert exzellente Stoßabsorption bei jedem Schritt. Die SmoothRide-Technologie ermöglicht geschmeidige Bewegungsabläufe, selbst bei langen Distanzen im anspruchsvollen Gelände. Das leichtgewichtige Design reduziert Ermüdungserscheinungen merklich, sodass Sie Ihre Laufziele mühelos erreichen. Die durchdachte Kombination aus Carbon-Elementen und Kautschuk in der Außensohle bietet optimale Energierückgabe ohne zusätzliches Gewicht.

Nike Wildhorse 10 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Wildhorse 10 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Trailrunning-Schuhe
grün, schwarz
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Asphalt, Natur
Gummi, Mesh
Carbon, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
Engineered Mesh, SmoothRide
Gummi, Nike React Foam, Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
Engineered Mesh
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram