Nike Wildhorse 10 beige Trailrunning-Schuhe

• Crosslauf-Ausrichtung für gemischte natürliche Untergründe
• Atmungsaktives Obermaterial transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab
• Dämpfende Sohle reduziert Gelenkbelastungen auf unebenem Terrain
• Stollenprofil gewährleistet Traktion auf weichen Böden
• Fersenkappe stabilisiert den Rückfuß bei jedem Schritt
• Speziell für Damen konzipiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,95 €
Ø 105 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,95 €
Ø 105 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 99,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Wildhorse 10 Damen Beige PassaSports Nike Wildhorse 10 Damen Beige 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Nike Damen Wildhorse 10 beige 38.0 shop4runners Nike Damen Wildhorse 10 beige 38.0 2 - 4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Nike FV2337-105, Nike Wildhorse 10 Trailschuh Damen - beige, creme, Größe 38... jogging-point Nike FV2337-105, Nike Wildhorse 10 Trailschuh Damen - beige, creme, Größe 38... 2-3 Werktage 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
• Nike FV2337-105-US 8, Nike Damen Reactx Wildhorse 10 Schuhe (Größe 39, beige) Bergzeit Nike FV2337-105-US 8, Nike Damen Reactx Wildhorse 10 Schuhe (Größe 39, beige) Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Nike Wildhorse 10 Damen Beige ✓ Bester Preis Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Nike Wildhorse 10 Damen Beige Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Nike Damen Wildhorse 10 beige 38.0 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Nike FV2337-105, Nike Wildhorse 10 Trailschuh Damen - beige, creme, Größe 38 female Größe: 38 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Nike FV2337-105, Nike Wildhorse 10 Trailschuh Damen - beige, creme, Größe 40 female Größe: 40 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Nike FV2337-105, Nike Wildhorse 10 Trailschuh Damen - beige, creme, Größe 38,5 Größe: 38 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Nike FV2337-105-US 8, Nike Damen Reactx Wildhorse 10 Schuhe (Größe 39, beige) Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Nike FV2337-105-US 8.5, Nike Damen Reactx Wildhorse 10 Schuhe (Größe 40, beige) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Nike FV2337-105-US 9, Nike Damen Reactx Wildhorse 10 Schuhe (Größe 40.5, beige) Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Nike FV2337-105-US 7.5, Nike Damen Reactx Wildhorse 10 Schuhe (Größe 38.5, beige) Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Nike FV2337-105-US 7, Nike Damen Reactx Wildhorse 10 Schuhe (Größe 38, beige) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Nike Damen Reactx Wildhorse 10 Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Wildhorse 10 beige

Nike Wildhorse 10 beige — dämpfender Trailbegleiter für natürliche Untergründe

Die Trailrunning-Schuhe von Nike vereinen atmungsaktive Materialien mit gezielter Dämpfung für Läufe abseits befestigter Wege. Das Obermaterial lässt konstant Luft zirkulieren und transportiert Feuchtigkeit nach außen, was bei wechselnden Witterungsbedingungen für ein angenehmes Fußklima sorgt. Die dämpfende Sohle federt Stöße auf Waldwegen, Schotterpfaden und steinigen Passagen ab, während die Fersenkappe den Rückfuß stabilisiert und vor seitlichem Umknicken schützt. Diese Kombination macht das Modell zu einem verlässlichen Partner für Läuferinnen, die regelmäßig auf natürlichen Untergründen trainieren.

Sicherer Halt auf wechselndem Terrain

Das Stollenprofil der Sohle greift auf weichen Waldböden ebenso wie auf rutschigen Grasflächen. Die einzelnen Stollen verzahnen sich mit dem Untergrund und geben bei Anstiegen Vortrieb, während sie bei Abfahrten Bremskraft übertragen. Im Gegensatz zu flachen Straßenprofilen bietet diese Auslegung mehr Sicherheit auf unebenem Gelände, nutzt sich allerdings bei häufigen Läufen auf Asphalt schneller ab. Die Dämpfungseigenschaften der Sohle mildern dabei die Belastungen durch Wurzeln und kleine Steine, ohne das direkte Feedback zum Untergrund vollständig zu eliminieren. Für Crossläufe auf gemischten Strecken stellt das Modell einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Traktion und Komfort dar.

Nike Wildhorse 10 beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Wildhorse 10 beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Trailrunning-Schuhe
beige, weiß
Ausstattung
Fersenkappe, Fersenschutzkappe
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend
Natur
dämpfend
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Trailrunning-Schuhe Barfußschuhe Herren weiß beige
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram