Nike Revolution 7 Women (FB2208-003) black/white Dämpfungsschuhe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schaumstoff-Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Komfort.
• Das Innenfutter aus Textil sorgt für Atmungsaktivität und angenehmes Tragegefühl.
• Die Gummisohle ist langlebig und bietet optimale Stoßabsorption.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Das Obermaterial aus Gummi und Synthetik ist robust und widerstandsfähig.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
53,49 €
Ø 49 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
53,49 €
Ø 49 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 53,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Revolution 7 Straßenlaufschuh für Damen, Black/White, FB2208-003, 38.5... Amazon Nike Revolution 7 Straßenlaufschuh für Damen, Black/White, FB2208-003, 38.5... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Nike FB2208, NIKE Damen Laufschuhe W REVOLUTION 7 BLACK/WHITE female intersport Nike FB2208, NIKE Damen Laufschuhe W REVOLUTION 7 BLACK/WHITE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Laufschuhe Nike Revolution 7 FB2208 003 Schwarz Female eschuhe Laufschuhe Nike Revolution 7 FB2208 003 Schwarz Female siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Nike FB2208_003, Nike Revolution 7 Road Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 44... sport2000 Nike FB2208_003, Nike Revolution 7 Road Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 44... 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Varianten: Nike Revolution 7 Women (FB2208)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
38
40 1/2
44
44 1/2
Nike Revolution 7 Straßenlaufschuh für Damen, Black/White, FB2208-003, 38.5 EU (W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Nike Revolution 7 Straßenlaufschuh für Damen, Black/White, FB2208-003, 38.5 EU (W Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
NIKE Damen Laufschuhe W REVOLUTION 7 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Nike FB2208, NIKE Damen Laufschuhe W REVOLUTION 7 BLACK/WHITE female Größe: 35 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Laufschuhe Nike Revolution 7 FB2208 003 Schwarz Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Nike FB2208, NIKE Damen Laufschuhe W REVOLUTION 7 BLACK/WHITE female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Nike FB2208_003, Nike Revolution 7 Road Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 44 female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Nike FB2208_003, Nike Revolution 7 Road Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 36 female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Nike FB2208_003, Nike Revolution 7 Road Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Nike FB2208_003, Nike Revolution 7 Road Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 35 ½ Größe: 35 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Nike Revolution 7 Road Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 35 ½ 196969196004 sport2000 Angebotsinfo 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Nike FB2208_003, Nike Revolution 7 Road Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40 ½ Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Testbericht Nike Revolution 7 Women (FB2208-003) black/white

Perfekte Wahl für Damen: Nike Revolution 7 Women (FB2208-003) black/white

Die Nike Revolution 7 Women (FB2208-003) black/white sind die idealen Laufschuhe für Damen, die sowohl Stil als auch Funktionalität suchen. Diese Schuhe sind speziell für das Training auf Asphalt konzipiert und bieten eine hervorragende Dämpfung dank der Schaumstoff-Zwischensohle. Das neutrale Design in Schwarz und Weiß passt zu jedem Outfit und sorgt für einen eleganten Look.

Hochwertige Materialien und Komfort

Diese Laufschuhe bestehen aus einer Kombination von Gummi und Synthetik, was sie besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Das Innenfutter aus Textil sorgt für zusätzlichen Komfort und Atmungsaktivität, während die dämpfende Gummisohle für eine optimale Stoßabsorption sorgt. Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.

Nike Revolution 7 Women (FB2208-003) black/white Test

5/5
★★★★★ Bequem, stylisch und simpel
Shara Dezember 2025

Komfortable Alltagsschuhe in klassischem Schwarz und Weiß: vielseitig kombinierbar, passen perfekt und bieten ganztägigen Komfort. Für meinen täglichen Gebrauch ideal — hervorragende Passform und keine Mängel.

5/5
★★★★★ Bequemer Laufschuh mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für Alltag und Training!
Aylin August 2025

Der Nike Revolution 7 überzeugt als leichter, vielseitiger Alltagsschuh und Laufschuh für kurze bis mittlere Einheiten. Sofort bequeme Passform, weiches, flexibles Material und gepolsterte Knöchel- sowie Fersenpartie bieten hohen Komfort. Gute Dämpfung ohne schwammiges Gefühl sorgt für angenehmes Abrollverhalten. Atmungsaktiv, stabil und pflegeleicht – die Sohle zeigt nach Wochen kaum Verschleiß.

Modernes, schlichtes Design passt zu Jeans wie Trainingshose. Top Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung für Alltag und Sport.

4/5
★★★★☆ Nicht nur "für Damen"
Sealbreaker Juni 2025

Obwohl als "für Damen" deklariert, eignen sich diese Sportschuhe auch sehr gut für Herren mit schmalerem Fuß; für große oder breite Füße sind sie weniger empfehlenswert. Für mich perfekt: gute Passform, angenehmes, atmungsaktives Material und hoher Komfort beim Laufen, Gehen und Sport. Achtung: Die Konstruktion leitet Schweiß nach außen, daher ist die Oberseite nur eingeschränkt wasserabweisend — nasses Gras sollte man meiden. Insgesamt ein leichter, bequemer Laufschuh, der besonders für schlankere Füße überzeugt.

5/5
★★★★★ Laufschuh
Holger K Februar 2026

Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Training
Damen, Unisex
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Textil
Asphalt
Gummi, Synthetik
Gummi
mit Schnürung
Schaumstoff
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram