Nike Revolution 7 Women (FB2208-100) white/white Dämpfungsschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zwischensohle aus Schaumstoff sorgt für eine hervorragende Dämpfung.
• Das Obermaterial aus Gummi und Synthetik bietet Langlebigkeit und Atmungsaktivität.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform.
• Die Gummisohle gewährleistet eine ausgezeichnete Traktion auf Asphalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,90 €
Ø 55 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,11 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,90 €
Ø 55 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,11 €
ab 52,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FB2208, NIKE Damen Laufschuhe W REVOLUTION 7 WHITE/WHITE female intersport Nike FB2208, NIKE Damen Laufschuhe W REVOLUTION 7 WHITE/WHITE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
• Nike Herrenschuhe Chaussures de running Revolution 7 maille respirante Spartoo Nike Herrenschuhe Chaussures de running Revolution 7 maille respirante Innerhalb von 4 Werktagen 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
• Nike FB2208156, Nike Revolution 7 Sportworld24 Nike FB2208156, Nike Revolution 7 auf Lager 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Nike Revolution 7 Straßenlaufschuh für Damen, White/White, FB2208-100, 42 EU... Amazon Marketplace Nike Revolution 7 Straßenlaufschuh für Damen, White/White, FB2208-100, 42 EU... 96,59 € Versand kostenfrei Gesamt 96,59 € → zum Angebot
Varianten: Nike Revolution 7 Women (FB2208)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37 1/2
38 1/2
40
40 1/2
42
42 1/2
44
44 1/2
Nike FB2208, NIKE Damen Laufschuhe W REVOLUTION 7 WHITE/WHITE female ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Nike Herrenschuhe Chaussures de running Revolution 7 maille respirante Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
Nike FB2208, NIKE Damen Laufschuhe W REVOLUTION 7 WHITE/WHITE female Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Nike FB2208156, Nike Revolution 7 Größe: 37 1/2 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Nike FB2208156, Nike Revolution 7 Größe: 36 1/2 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Nike FB2208156, Nike Revolution 7 Größe: 42 1/2 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Nike FB2208156, Nike Revolution 7 Größe: 42 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Nike FB2208_100, Nike Revolution 7 Road Damen Laufschuhe, weiß, Größe 44 ½ female Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Nike FB2208, NIKE Damen Laufschuhe W REVOLUTION 7 WHITE/WHITE female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Nike FB2208, NIKE Damen Laufschuhe W REVOLUTION 7 WHITE/WHITE female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Nike FB2208_100, Nike Revolution 7 Road Damen Laufschuhe, weiß, Größe 37 ½ female Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Nike FB2208_100, Nike Revolution 7 Road Damen Laufschuhe, weiß, Größe 36 female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Revolution 7 Women (FB2208-100) white/white

Nike Revolution 7 Women (FB2208-100) white/white: Der perfekte Trainingspartner

Die Nike Revolution 7 Women (FB2208-100) white/white sind die idealen Laufschuhe für Damen, die Wert auf Komfort und Stil legen. Diese Dämpfungsschuhe bieten eine neutrale Pronationsstütze und sind speziell für das Training auf Asphalt konzipiert. Das schlichte weiße Design macht sie zu einem vielseitigen Begleiter für jede Sportgarderobe.

Hochwertige Materialien für optimalen Komfort

Das Obermaterial der Schuhe besteht aus einer Kombination von Gummi und Synthetik, was für eine hohe Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt. Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort und verhindert Reibung während des Laufens. Die Zwischensohle aus Schaumstoff sorgt für eine hervorragende Dämpfung und unterstützt Ihre Füße bei jedem Schritt.

Nike Revolution 7 Women (FB2208-100) white/white Test

5/5
★★★★★ Bequem, stylisch und simpel
Shara Dezember 2025

Bequeme schwarz-weiße Alltagschuhe, vielseitig kombinierbar. Sitzen perfekt, bieten tollen Komfort und makellose Verarbeitung. Für meinen täglichen Einsatz die erste Wahl — keine Beanstandungen.

5/5
★★★★★ Bequemer Laufschuh mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für Alltag und Training!
Aylin August 2025

Nike Revolution 7 überzeugt als vielseitiger Alltagsschuh und Laufbegleiter: sofort bequeme Passform dank weichem, flexiblem Material und gut gepolsterter Ferse/Knöchel. Die Mittelsohle liefert angenehme Dämpfung beim Abrollen — nicht zu schwammig, ideal für kurze bis mittlere Strecken. Leicht und atmungsaktiv, auch bei warmem Wetter, bietet er Stabilität ohne Gewicht. Sportlich-schlichtes Design passt zu Jeans wie zur Laufhose.

Verarbeitung wirkt robust, Obermaterial ist pflegeleicht und die Sohle zeigt wenig Verschleiß. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für Freizeit und Sport — klare Kaufempfehlung für alle, die einen bequemen, langlebigen Schuh suchen.

4/5
★★★★☆ Nicht nur "für Damen"
Sealbreaker Juni 2025

Obwohl die Beschreibung "für Damen" lautet, passen diese Damen-Schuhe auch sehr gut für schlankere Männer oder Männer mit schmalem Fuß; für große Füße eher ungeeignet. Für mich perfekt: sehr gute Passform, angenehmes, atmungsaktives Material und hoher Komfort beim Laufen, Gehen und bei sportlichen Aktivitäten. Ein Hinweis: Bei feuchtem oder nassem Gras sollte man die Schuhe meiden — die Konstruktion transportiert Schweiß nach außen, wodurch das Obermaterial nur begrenzt wasserabweisend ist. Insgesamt trotzdem ein komfortables, empfehlenswertes Schuhwerk.

5/5
★★★★★ Laufschuh
Holger K Februar 2026

Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Training
Damen, Unisex
Dämpfungsschuhe
weiß
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Textil
Asphalt
Gummi, Synthetik
Gummi
mit Schnürung
Schaumstoff
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram