Nike Phantom GX 2 Elite FG (FJ2559) metallic silver/volt/black Nockenschuhe

• Die Nike Flyknit Technologie sorgt für eine adaptive Passform und optimale Ballkontrolle bei jedem Schritt.
• Ein synthetisches Obermaterial bietet Stabilität und Schutz, während es gleichzeitig leicht und atmungsaktiv bleibt.
• Die gedämpfte Sohle absorbiert Stöße effektiv und ermöglicht dadurch ermüdungsfreies Spielen über volle 90 Minuten.
• Speziell entwickeltes Stollenprofil gewährleistet optimale Traktion auf natürlichem Rasen und festem Untergrund.
• Hochwertige Verarbeitung und innovative Materialien versprechen Langlebigkeit und konstante Leistung auf Profi-Niveau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,00 €
Ø 156 €
156,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,00 €
Ø 156 €
156,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,30 €
ab 156,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2559_003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Low- Herren Nockenschuhe, silber,... sport2000 Nike FJ2559_003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Low- Herren Nockenschuhe, silber,... 2-4 Werktage 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
• Nike fj2559_003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Low- Nockenschuhe für Herren,... absolute teamsport Nike fj2559_003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Low- Nockenschuhe für Herren,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
• Nike FJ2559, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ELITE FG Grün male intersport Nike FJ2559, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ELITE FG Grün male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
• Nike Low-Top-Fußballschuh Nike Phantom Gx 2 Elite Fg Low-Top-Fußballschuh,... Amazon Marketplace Nike Low-Top-Fußballschuh Nike Phantom Gx 2 Elite Fg Low-Top-Fußballschuh,... Auf Lager 188,90 € + 9,60 € Versand Gesamt 198,50 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom GX 2 Elite Fg (FJ2559)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
Nike FJ2559_003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Low- Herren Nockenschuhe, silber, Größe ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Nike fj2559_003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Low- Nockenschuhe für Herren, silber, Größe: 40 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Nike FJ2559, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ELITE FG Grün male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Nike Low-Top-Fußballschuh Nike Phantom Gx 2 Elite Fg Low-Top-Fußballschuh, Metallic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,90 € + 9,60 € Versand Gesamt 198,50 € → zum Angebot
Nike FJ2559-003-40, Nike Phantom GX II Elite FG Metallic Silver Black Volt Größe: 40 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 302,80 € Versand kostenfrei Gesamt 302,80 € → zum Angebot
Nike FJ2559-003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Mad Voltage Pack - EU 38 Silber Herren Größe: 38 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 318,89 € Versand kostenfrei Gesamt 318,89 € → zum Angebot
Nike FJ2559-003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Mad Voltage Pack - EU 40.5 Silber Herren Größe: 40 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 318,89 € Versand kostenfrei Gesamt 318,89 € → zum Angebot
Nike FJ2559-003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Mad Voltage Pack - EU 39 Silber Herren Größe: 39 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 320,36 € Versand kostenfrei Gesamt 320,36 € → zum Angebot
Nike FJ2559-003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Mad Voltage Pack - EU 38.5 Silber Herren Größe: 38 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 320,36 € Versand kostenfrei Gesamt 320,36 € → zum Angebot
Nike FJ2559-003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Mad Voltage Pack - EU 42.5 Silber Herren Größe: 42 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 334,31 € Versand kostenfrei Gesamt 334,31 € → zum Angebot
Nike FJ2559-003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Mad Voltage Pack - EU 45 Silber Herren Größe: 45 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 340,51 € Versand kostenfrei Gesamt 340,51 € → zum Angebot
Nike FJ2559-003, Nike Phantom GX 2 Elite FG Mad Voltage Pack - EU 44.5 Silber Herren Größe: 44 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 346,72 € Versand kostenfrei Gesamt 346,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom GX 2 Elite FG (FJ2559) metallic silver/volt/black

Nike Phantom GX 2 Elite FG (FJ2559) metallic silver/volt/black - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballkontrolle mit diesem außergewöhnlichen Fußballschuh. Entwickelt für Spieler, die auf dem Platz dominieren wollen, verbindet er modernste Technologie mit überragendem Tragekomfort. Das einzigartige Design ermöglicht eine beispiellose Präzision bei jedem Pass und Schuss, während die optimierte Passform für maximale Stabilität sorgt. Egal ob Sie ein ambitionierter Amateur oder Profi sind - dieser Schuh wird Ihr Spiel auf ein neues Level heben.

Perfekte Symbiose aus Leichtigkeit und Stabilität

Der Fußballschuh setzt neue Maßstäbe in Sachen Gewichtsoptimierung. Dank des innovativen Flyknit-Obermaterials erleben Sie ein federleichtes Tragegefühl bei gleichzeitig hervorragender Unterstützung. Die nahtlose Konstruktion passt sich perfekt an Ihren Fuß an und minimiert Druckstellen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren, ohne durch den Schuh eingeschränkt zu werden. Die ausgeklügelte Struktur sorgt zudem für eine verbesserte Luftzirkulation, die Ihre Füße auch bei intensiven Spielphasen angenehm kühl hält.

Nike Phantom GX 2 Elite FG (FJ2559) metallic silver/volt/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Phantom GX 2 Elite FG (FJ2559) metallic silver/volt/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
grau
Textil
Synthetik
Nockenschuhe
Synthetik
Nike Flyknit
Nike Phantom
gedämpft
Stollenprofil
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram