Nike NikeCourt Vision Mid white/black/white Mid-Top-Sneaker

★★★★ (167 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mid-Top-Sneaker Farbe: weiß Komforteigenschaften: gepolstert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
58,99 €
Ø 68 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
58,99 €
Ø 68 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 58,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Court Vision Walking-Schuh White/Black-White 48.5 Amazon Nike Court Vision Walking-Schuh White/Black-White 48.5 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Nike Sportswear COURT VISION MID NEXT NATURE Sneaker inspiriert vom Design des... Otto Nike Sportswear COURT VISION MID NEXT NATURE Sneaker inspiriert vom Design des... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Sneaker "COURT VISION MID NEXT NATURE" inspiriert vom Design... BAUR Nike Sportswear Sneaker "COURT VISION MID NEXT NATURE" inspiriert vom Design... 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Nike Court Vision Mid Next Nature Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 47 ½ sport2000 Nike Court Vision Mid Next Nature Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 47 ½ 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike NikeCourt Vision Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Nike Court Vision Walking-Schuh White/Black-White 48.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Nike Court Vision Walking-Schuh White/Black-White 48.5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Nike Sportswear COURT VISION MID NEXT NATURE Sneaker inspiriert vom Design des Nike Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Nike Sportswear Sneaker "COURT VISION MID NEXT NATURE" inspiriert vom Design des Nike BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Nike Court Vision Mid Next Nature Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 47 ½ sport2000 Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Nike NikeCourt Vision Mid white/black/white Test

5/5
★★★★★ Mega Schuh
von Akim L. Mai 2022

Diese Schuhe passen perfekt und sehen sehr schick aus. Obwohl empfohlen wurde, eine Nummer größer zu bestellen, war mir die größere Größe zu groß.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
von Rolande Daniella N. Dezember 2023

Robuste Schuhe von guter Qualität, jedoch sehr eng geschnitten. Ich habe sie in Größe 42,5 für meinen 14-jährigen Sohn bestellt, doch sie wirken wie Größe 40. Die Schuhe sind vorne nicht breit genug. Trotzdem gute Schuhe, die leider zurückgeschickt werden müssen.

4/5
★★★★☆ Schön
von einer Kundin Februar 2023

Dieser Schuh ist definitiv ein Blickfang, aber trotzdem fällt er meiner Meinung nach nicht kleiner aus. Nachdem ich den Tipp beachtet habe, musste ich die Schuhe zurückschicken, da sie eine Größe zu groß waren. Ich habe sie dann in der richtigen Größe erneut bestellt und war zufrieden. Dieses Missverständnis hätte vermieden werden können.

4/5
★★★★☆ Toller Sneaker
von einer Kundin Dezember 2022

Mein Sohn liebt die stylische Form und hochwertige Verarbeitung dieser Schuhe. Leider sitzen sie an dünnen Beinen am Knöchel etwas locker. Trotzdem sind sie sein Lieblingspaar für Schule und Freizeit.

4/5
★★★★☆ Tolle Artikel
von einem Kunden April 2022

Die Größe der Großen passte leider nicht, aber die Qualität des Artikels ist wirklich gut und der Preis ist akzeptabel. Die Farbe ist auch sehr schön, allerdings empfehle ich nicht, den Artikel im Sommer zu tragen. Deshalb habe ich ihn zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Öhm??
FM September 2023

Die Qualität dieser Schuhe lässt sehr zu wünschen übrig. Ob der Hersteller nun 2 verschiedene Standards anbietet? Beim nächsten Kauf greife ich lieber auf das Fachgeschäft zurück, um sicherzugehen, dass ich die gewohnte Qualität erhalte, auch wenn es etwas teurer ist.

Meinungen 1 bis 6 von 167

Allgemeine Daten
Mid-Top-Sneaker
weiß
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Leather Working Group, Sustainable Apparel Coalition
Eigenschaften
Textil
Kunstleder, Leder, Textil
Gummi
mit Schnürung
Drehpunkt
Cupsole, dämpfend, rutschfest
gepolstert
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram