Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) soar/white Nockenschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über Nike FlyTouch-Technologie, die für hervorragende Ballkontrolle sorgt.
• Das Stollenprofil der Sohle bietet optimalen Halt auf verschiedenen Böden.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Geeignet für Kunstrasen, Naturrasen und festen Boden, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 31,99 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4348_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe,... sport2000 Nike DV4348_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Nike dv4348_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, absolute teamsport Nike dv4348_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Nike DV4348-400, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen... sportdeal24 Nike DV4348-400, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen... 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Nike Legend 10 Academy Fg/Mg Kinder Fußballschuh, Soar/White, 36 Amazon Marketplace Nike Legend 10 Academy Fg/Mg Kinder Fußballschuh, Soar/White, 36 Auf Lager 62,20 € + 5,29 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jr Legend 10 Academy FG/MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
Nike DV4348_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, hellblau, ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike DV4348_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, hellblau, Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike dv4348_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, Größe: 37 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike dv4348_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, Größe: 38 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 400 - signal blue/white sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Nike DV4348-400, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 400 - Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Nike DV4348-400, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 400 - Größe: 35 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Nike DV4348-400, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 400 - Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Nike DV4348-400, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 400 - Größe: 36 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Nike DV4348-400, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 400 - Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Nike DV4348-400, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 400 - Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Nike DV4348-400, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 400 - Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) soar/white

Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) soar/white: Perfekte Wahl für junge Fußballer

Der Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) soar/white ist ein herausragender Fußballschuh für Kinder, der auf verschiedenen Böden eingesetzt werden kann. Mit seiner auffälligen blauen Farbe und der innovativen Nike FlyTouch-Technologie bietet dieser Schuh sowohl Stil als auch Funktionalität. Egal ob auf Kunstrasen, Naturrasen oder festem Boden, dieser Schuh sorgt für optimale Ballkontrolle und schnelle Richtungswechsel.

Vielseitigkeit und Komfort für unterschiedliche Spielfelder

Dieser Nockenschuh ist ideal für verschiedene Einsatzbereiche wie Kunstrasen (AG), Naturrasen und festen Boden (FG). Das Stollenprofil der Sohle bietet hervorragenden Halt und Stabilität, was besonders bei schnellen Richtungswechseln und intensiven Spielen wichtig ist. Die Schnürung sorgt für eine individuelle Anpassung und sicheren Halt, sodass sich junge Spieler voll und ganz auf ihr Spiel konzentrieren können.

Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) soar/white Test

4/5
★★★★☆ lieber kleiner bestellen !
Petra Z November 2025

Unser 10-jähriger Fußballer (Normalgröße 38) war begeistert von diesen Kinder-Fußballschuhen: Farbe und Muster stimmen. Leider entspricht die Lieferung nicht der erwarteten Größe 38,5. Schade, aber sie werden irgendwann passen. Trotzdem empfehlenswert wegen Design und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Schöne Fussballschuhe
Caro&ChrisCaro&Chris Oktober 2025

Sehen super aus. Passen perfekt. Preis Leistung in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem
Stephanie R Juli 2025

Super! Kind hat Freude damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke
ugur Juli 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
blau
Nockenschuhe
Nike FlyTouch
Nike Tiempo
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram