Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) lemonade/black Nockenschuhe

• Der Schuh verfügt über konische Stollen, die für optimalen Halt sorgen.
• Er ist für unterschiedliche Böden wie Naturrasen und festen Boden geeignet.
• Die MG-Sohle ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Das Stollenprofil unterstützt schnelle Richtungswechsel.
• Der Schuh bietet exzellente Ballkontrolle.
• Er ist speziell für Kinder entwickelt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 25,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG Fußballschuhe Kinder lemonade gelb Sport Bittl Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG Fußballschuhe Kinder lemonade gelb 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Nike DV4348_700, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe,... sport2000 Nike DV4348_700, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Nike dv4348_700, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, absolute teamsport Nike dv4348_700, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Nike Jungen Jr Legend 10 Academy Fg/Mg Fußballschuhe, Lemonade Black MTLC Gold... Amazon Nike Jungen Jr Legend 10 Academy Fg/Mg Fußballschuhe, Lemonade Black MTLC Gold... Auf Lager 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jr Legend 10 Academy FG/MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
33 1/2
35
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG Fußballschuhe Kinder lemonade gelb ✓ Bester Preis Größe: 36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Nike DV4348_700, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, grün, Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Nike DV4348_700, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, grün, Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Nike dv4348_700, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, Größe: 38 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Nike dv4348_700, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, Größe: 37 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 700 - sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Nike DV4348-700, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 700 - Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Nike DV4348-700, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 700 - Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Nike DV4348-700, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 700 - Größe: 36 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Nike DV4348-700, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 700 - Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Nike DV4348-700, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 700 - Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Nike DV4348_700, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, grün, Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,82 € Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) lemonade/black

Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) lemonade/black: Perfekte Wahl für junge Fußballer

Der Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) lemonade/black ist ein herausragender Fußballschuh, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem auffälligen Design in Lemonade und Schwarz zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Schuh bietet nicht nur Stil, sondern auch hervorragende Funktionalität auf dem Spielfeld.

Vielseitige Einsatzbereiche für unterschiedliche Böden

Dieser Fußballschuh ist ideal für verschiedene Bodenarten geeignet. Ob auf Naturrasen oder festem Boden, die konischen Stollen sorgen für optimalen Halt und Stabilität. Die MG-Sohle (Multi-Ground) ermöglicht es, den Schuh auf unterschiedlichen Böden zu verwenden, was ihn besonders vielseitig macht.

Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) lemonade/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) lemonade/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Konische Stollen
Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
Nockenschuhe, Stollenschuhe
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram