Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) hot lava/white Nockenschuhe

• Die FlyTouch-Technologie sorgt für eine überlegene Ballkontrolle und ermöglicht präzise Pässe und Schüsse in jeder Spielsituation.
• Ein flexibles Stollenprofil gewährleistet optimale Traktion auf verschiedenen Untergründen wie Kunstrasen, Naturrasen und festem Boden.
• Die ergonomische Passform unterstützt schnelle Richtungswechsel und fördert die natürliche Bewegungsfreiheit des Fußes.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien sorgen für Langlebigkeit und Schutz während intensiver Trainingseinheiten und Spiele.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
ab 25,00 €
77 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG Fußballschuhe Kinder hot lava orange Sport Bittl Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG Fußballschuhe Kinder hot lava orange 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Nike Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Kinder Rot/Weiß Junior PassaSports Nike Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Kinder Rot/Weiß Junior 1-2 Werktage 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Nike DV4348156, NIKE JR LEGEND 10 ACADEMY FGMG Sportworld24 Nike DV4348156, NIKE JR LEGEND 10 ACADEMY FGMG auf Lager 32,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
• Nike Unisex Kinder Jr. Tiempo Legend 10 Academy Mg Sneaker, Hot Lava White, 34... Amazon Nike Unisex Kinder Jr. Tiempo Legend 10 Academy Mg Sneaker, Hot Lava White, 34... Auf Lager 48,71 € Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jr Legend 10 Academy FG/MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG Fußballschuhe Kinder hot lava orange ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG Fußballschuhe Kinder hot lava orange Größe: 36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG Fußballschuhe Kinder hot lava 238066_1291 Sport Bittl Angebotsinfo 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Kinder Rot/Weiß Junior Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Kinder Rot/Weiß Junior Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Nike DV4348156, NIKE JR LEGEND 10 ACADEMY FGMG Größe: 38 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 32,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Nike DV4348156, NIKE JR LEGEND 10 ACADEMY FGMG Größe: 37 1/2 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 32,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Nike DV4348156, NIKE JR LEGEND 10 ACADEMY FGMG Größe: 38 1/2 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 32,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Nike DV4348-800, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 800 - Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Nike DV4348-800, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 800 - Größe: 33 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Nike DV4348-800, Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG Fußballschuhe Kinder in hot Größe: 37 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Nike DV4348-800, Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG Fußballschuhe Kinder in hot Größe: 38 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) hot lava/white

Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) hot lava/white Präzision für junge Talente

Entdecke die perfekte Symbiose aus Tradition und Moderne für aufstrebende Fußballtalente. Dieser Fußballschuh vereint klassisches Design mit fortschrittlicher Technologie und bietet jungen Spielern eine herausragende Ballkontrolle auf verschiedenen Untergründen. Das weiche Obermaterial passt sich optimal an den Fuß an und ermöglicht ein präzises Ballgefühl, während die vielseitige Sohle für sicheren Halt auf Kunstrasen und Naturrasen sorgt.

Überlegene Ballbeherrschung durch innovative Materialtechnologie

Das Herzstück dieses Modells ist die fortschrittliche Nike FlyTouch-Technologie. Sie verleiht dem Schuh eine außergewöhnliche Berührungsqualität und ermöglicht eine präzise Ballführung in jeder Spielsituation. Das geschmeidige Obermaterial passt sich perfekt an die Fußform an und bietet eine nahezu nahtlose Verbindung zwischen Fuß und Ball. Dadurch erhalten junge Spieler die Kontrolle und das Gefühl, das sie benötigen, um ihr volles Potenzial auf dem Platz zu entfalten.

Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) hot lava/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) hot lava/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
rot
Nockenschuhe
Nike FlyTouch
Nike Tiempo
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram