Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) black/hyper royal/chrome Nockenschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über konische Stollen, die für optimalen Halt sorgen.
• Die MG-Sohle ist für verschiedene Böden geeignet.
• Das strapazierfähige Obermaterial bietet Langlebigkeit und Komfort.
• Die Farbkombination aus Schwarz, Hyper Royal und Chrome verleiht dem Schuh ein modernes Design.
• Der Schuh ist speziell für junge Spieler konzipiert und bietet eine hervorragende Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 25,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG Fußballschuhe Kinder black schwarz Sport Bittl Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG Fußballschuhe Kinder black schwarz 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Nike DV4348-040, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen... sportdeal24 Nike DV4348-040, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen... 1 - 3 Werktage 28,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
• Nike DV4348-040 Nike JR Tiempo Legend 10 ACADEMY Black/Chrome-Hyper ROYAL Herren Amazon Nike DV4348-040 Nike JR Tiempo Legend 10 ACADEMY Black/Chrome-Hyper ROYAL Herren Auf Lager 40,10 € Versand kostenfrei Gesamt 40,10 € → zum Angebot
• Nike DV4348_040, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe,... sport2000 Nike DV4348_040, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jr Legend 10 Academy FG/MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG Fußballschuhe Kinder black schwarz ✓ Bester Preis Größe: 35 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Nike DV4348-040, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 040 - Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
Nike DV4348-040, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 040 - Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
Nike DV4348-040 Nike JR Tiempo Legend 10 ACADEMY Black/Chrome-Hyper ROYAL Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,10 € Versand kostenfrei Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Nike DV4348-040 Nike JR Tiempo Legend 10 ACADEMY Black/Chrome-Hyper ROYAL Herren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,10 € Versand kostenfrei Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Nike DV4348_040, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, schwarz, Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Nike DV4348_040, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, schwarz, Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Nike dv4348_040, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, Größe: 38 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Nike dv4348_040, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, Größe: 38 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Nike DV4348, NIKE Kinder Fussball-Rasenschuhe JR LEGEND 10 ACADEMY FG/MG Schwarz Größe: 35 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Nike DV4348, NIKE Kinder Fussball-Rasenschuhe JR LEGEND 10 ACADEMY FG/MG Schwarz Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Nike DV4348, NIKE Kinder Fussball-Rasenschuhe JR LEGEND 10 ACADEMY FG/MG Schwarz Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) black/hyper royal/chrome

Perfekte Ballkontrolle mit dem Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG

Der Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) black/hyper royal/chrome bietet jungen Fußballspielern eine hervorragende Ballkontrolle. Dank der konischen Stollen und des speziellen Stollenprofils ist dieser Schuh ideal für verschiedene Böden wie Naturrasen und festen Boden geeignet. Die Kombination aus Schwarz, Hyper Royal und Chrome verleiht dem Schuh ein modernes und ansprechendes Design.

Vielseitigkeit auf unterschiedlichen Böden

Dieser Fußballschuh ist ein echter Allrounder. Die konischen Stollen sorgen für optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen, sei es auf Naturrasen oder festem Boden. Die MG-Sohle (Multi-Ground) macht den Schuh besonders vielseitig und bietet Stabilität und Traktion, egal auf welchem Platz gespielt wird.

Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) black/hyper royal/chrome Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung
A.K. März 2025

Robuster, sauber verarbeiteter Schuh: erstaunlich elastisch für hohen Komfort, gleichzeitig stabil. Die langlebigen Stollen bieten starken Halt ohne Absplittern oder schnellen Verschleiß. Sehr empfehlenswert für Sport- und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Super Fußballschuh
von einer Kundin September 2023

Der Enkelsohn freut sich über das super leichte Material. Ich würde es definitiv wieder kaufen, wenn es nächste Saison noch verfügbar ist. Sicherheitshalber eine oder zwei Schuhgrößen größer bestellen, da Kinderfüße so schnell wachsen.

5/5
★★★★★ Qualität
Amazon Kunde April 2025

Toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Rocco H Juni 2024

Schneller Versand und Artikel, wie beschrieben. Einfach Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Konische Stollen
Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
schwarz
Nockenschuhe, Stollenschuhe
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram