Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) black/deep jungle/black Nockenschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über die Nike FlyTouch-Technologie, die für eine optimale Passform und Ballkontrolle sorgt.
• Das Stollenprofil der Sohle bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Böden.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und einen sicheren Sitz.
• Geeignet für Kunstrasen, Naturrasen und festen Boden, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,97 €
Ø 24 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,97 €
Ø 24 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 23,97 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4348-002, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen... sportdeal24 Nike DV4348-002, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen... 1 - 3 Werktage 23,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
• Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG/MG Fußballschuhe Kinder schwarz Sport Bittl Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG/MG Fußballschuhe Kinder schwarz 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Nike DV4348_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe,... sport2000 Nike DV4348_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• Nike Legend 10 Academy Fg/Mg Kinder Fußballschuh, Black/Black-Deep Jungle, 38.5 Amazon Nike Legend 10 Academy Fg/Mg Kinder Fußballschuh, Black/Black-Deep Jungle, 38.5 Auf Lager 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jr Legend 10 Academy FG/MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.97 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
Nike DV4348-002, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 002 - ✓ Bester Preis Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Nike DV4348-002, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 002 - Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG/MG Fußballschuhe Kinder schwarz Größe: 38 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Nike - Tiempo Legend 10 Academy Jr. FG/MG Fußballschuhe Kinder schwarz Größe: 35 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Nike DV4348-002, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 002 - Größe: 36 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Nike DV4348-002, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 002 - Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
Nike DV4348_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Kinder Nockenschuhe, schwarz, Größe: 35 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Nike dv4348_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Kinder, Größe: 35 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 002 - black/black-deep sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Nike DV4348-002, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 002 - Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Nike DV4348-002, NIKE Jr. Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Jungen 002 - Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Kinder Schwarz/Grün Junior Größe: 35 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) black/deep jungle/black

Perfekte Ballkontrolle mit dem Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG

Der Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) black/deep jungle/black bietet jungen Fußballspielern eine hervorragende Ballkontrolle. Dank der innovativen Nike FlyTouch-Technologie passt sich der Schuh optimal an den Fuß an und sorgt für ein präzises Ballgefühl. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und durchdachtem Design macht diesen Schuh zu einem verlässlichen Begleiter auf dem Spielfeld.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten auf verschiedenen Böden

Dieser Nockenschuh ist für unterschiedliche Böden geeignet, darunter Kunstrasen (AG), Naturrasen und fester Boden (FG). Das Stollenprofil der Sohle bietet optimalen Halt und Stabilität, egal auf welchem Untergrund gespielt wird. So können junge Spieler ihre Fähigkeiten auf verschiedenen Plätzen unter Beweis stellen und sich stets auf die Performance ihrer Schuhe verlassen.

Nike Jr. Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4348) black/deep jungle/black Test

4/5
★★★★☆ lieber kleiner bestellen !
Petra Z November 2025

Unser 10-jähriger Fußballer trägt normalerweise Größe 38 und freute sich riesig über diese Fußballschuhe für Kinder. Farbe und Muster sind klasse, nur die Größe stimmt leider nicht ganz (nicht wie erwartet 38/38,5). Schade — aber sie werden mitwachsen. Gutes Design, auf Passform achten.

5/5
★★★★★ Schöne Fussballschuhe
Caro&ChrisCaro&Chris Oktober 2025

Sehen super aus. Passen perfekt. Preis Leistung in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem
Stephanie R Juli 2025

Super! Kind hat Freude damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke
ugur Juli 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
schwarz
Nockenschuhe
Nike FlyTouch
Nike Tiempo
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram