Nike Dri-Fit first layer (AV2609) university blue/white Sport-Shirt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shirt Farbe: blau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
ab 13,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - hellblau XL deinsportsfreund Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - hellblau XL 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren university... sportdeal24 NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren university... 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität Otto Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,57 € Versand kostenfrei Gesamt 23,57 € → zum Angebot
• Nike Dri-Fit Park First Layer Herren Trikot, blau 823233720138 sport2000 Nike Dri-Fit Park First Layer Herren Trikot, blau 823233720138 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Varianten: Nike Dri-Fit first layer (AV2609)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - hellblau XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren university blue/white XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,57 € Versand kostenfrei Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Park First Layer Herren Trikot, blau 823233720138 sport2000 Angebotsinfo 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Park First Layer Trikot für Herren, blau AV2609-412 absolute teamsport Angebotsinfo 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Nike Dri-Fit first layer (AV2609) university blue/white Test

1/5
★☆☆☆☆ Ärmel zu eng, Halsausschnitt zu weit, nach Test total naß auf der Haut
Vogelfreund November 2025

Passform enttäuschend: Ich bestellte XL wegen enger Ärmel, tatsächlich bräuchte ich L am Körper. Ärmel sind auch in XL knapp, Halsausschnitt wirkt zu weit — wäre L enger? Atmungsaktivität mangelhaft: Beim Radfahren wurde das Hemd durchnässt, unter der Schicht patschnaß und nach Ausziehen fühlte sich der Oberkörper eiskalt an. Fazit: Unser Praxistest fällt leider negativ aus.

5/5
★★★★★ Super
Georg C Februar 2026

Sitz gut Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Manuela Februar 2026

Super passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sweatshirt
Hans-Jürgen B Januar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sport-Shirt
Allgemeines
blau
Herren
100% Polyester
Größe & Design
unifarben
enganliegend, regulär, sportlich
Material & Pflege
Nike Dri-Fit
Jersey, Polyester
Merkmale
Rundhals
mit Daumenlöchern, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram