Nike Dri-Fit first layer (AV2609) white Sport-Shirt

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shirt Farbe: weiß Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 13,95 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike AV2609-100, Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - weiß 2XL deinsportsfreund Nike AV2609-100, Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - weiß 2XL 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Nike AV2609-100, NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren sportdeal24 Nike AV2609-100, NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Nike AV2609, Nike Dri-Fit Park First Layer Soccer Jersey Herren (L) (AV2609)... Galaxus Nike AV2609, Nike Dri-Fit Park First Layer Soccer Jersey Herren (L) (AV2609)... 8-12 Werktage 20,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
• Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität Otto Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Varianten: Nike Dri-Fit first layer (AV2609)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Nike AV2609-100, Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - weiß 2XL ✓ Bester Preis Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren white/cool grey XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nike AV2609-100, NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nike AV2609-100, NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nike AV2609-100, NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nike AV2609-100, NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nike AV2609-100, NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nike AV2609, Nike Dri-Fit Park First Layer Soccer Jersey Herren (L) (AV2609) Weiss Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 20,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Nike AV2609, Nike Dri-Fit Park First Layer Soccer Jersey Herren (XXL) (AV2609) Weiss Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 21,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Nike AV2609, Nike Dri-Fit Park First Layer Soccer Jersey Herren (S) (AV2609) Weiss Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 21,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Nike AV2609, Nike Dri-Fit Park First Layer Soccer Jersey Herren (XL) (AV2609) Weiss Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 21,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
NIKE Herren Trikot Nike Dri-FIT Park First Layer intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Dri-Fit first layer (AV2609) white Test

3/5
★★★☆☆ Zu unbequem...
Tomas Mai 2023

Insgesamt okay, aber zu eng und ungemütlich. Für 174 cm und 82 kg ist Größe M zu klein. Eine Nummer größer wären die Ärmel zu lang. Beim Tragen nicht besonders angenehm.

3/5
★★★☆☆ Returned as too small
Volkan T Oktober 2019

Die Bluse war leider zu klein, deshalb mussten wir sie zurücksenden. Der Prozess war schnell und unkompliziert, kein Problem, bravo Amazon. Ich habe das Shirt nur beim Anprobieren berührt, daher kann ich keine Aussage zur Qualität beim Tragen treffen.

Offensichtlich war jedoch, dass das Material und das Tragegefühl nicht so gut waren wie bei anderen T-Shirts von Nike. Daher würde ich keine größere Größe bestellen und es auch nicht weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Original?
Amazon Kunde November 2022

Dieses Produkt ähnelt nicht dem Original von Nike. Obwohl das Etikett anders aussieht, habe ich es behalten, weil ich keine Zeit für einen Austausch hatte. Trotzdem erfüllt es nach Angabe meines Sohnes seinen Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Ärmel zu eng, Halsausschnitt zu weit, nach Test total naß auf der Haut
Vogelfreund November 2025

XL bestellt wegen enger Ärmel, obwohl vom Körperumfang L besser passen würde. Ärmel sind selbst in XL knapp, Halsausschnitt zu weit — ob Größe L enger wäre, fraglich. Atmungsaktivität enttäuschend, keine Dampfdurchlässigkeit: Beim Radfahren komplett durchgeschwitzt, unter dem Shirt nass und nach Ausziehen sofort starker Kälteschock am Oberkörper. Fazit: schlechte Feuchtigkeitsregulierung und unbefriedigende Passform; für Sport und Radfahren nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Sport-Shirt
Allgemeines
weiß
Herren
100% Polyester
Größe & Design
unifarben
enganliegend, regulär, sportlich
Material & Pflege
Nike Dri-Fit
Jersey, Polyester
Merkmale
Rundhals
mit Daumenlöchern, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram