Nike Dri-Fit first layer (AV2609) red Sport-Shirt

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shirt Farbe: rot Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 13,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - rot M deinsportsfreund Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - rot M 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren university... sportdeal24 NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren university... 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Nike Herren Dri-fit Park First Layer Longsleeve, University Red/White, 18 EU Amazon Nike Herren Dri-fit Park First Layer Longsleeve, University Red/White, 18 EU Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität Otto Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,57 € Versand kostenfrei Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Varianten: Nike Dri-Fit first layer (AV2609)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - rot M ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren university red/white M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nike Herren Dri-fit Park First Layer Longsleeve, University Red/White, 18 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Nike Herren Dri-fit Park First Layer Longsleeve, University Red/White, 18 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
NIKE Herren Trikot Nike Dri-FIT Park First Layer intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,57 € Versand kostenfrei Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Park First Layer Herren Trikot, rot 823233745568 sport2000 Angebotsinfo 24,34 € Versand kostenfrei Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Park First Layer Trikot für Herren, rot AV2609-657 absolute teamsport Angebotsinfo 24,34 € Versand kostenfrei Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Nike Langarmshirt Dry Park First Layer Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Nike Dri-Fit first layer (AV2609) red Test

5/5
★★★★★ Bequemes Longsleeve zum Laufen
Marcel Oktober 2024

Die bequeme Passform überzeugt, doch fällt die Größe kleiner aus als erwartet. Normalerweise trage ich S, ab und zu M. Bei diesem Produkt war S zu eng, während M ideal sitzt. Kombiniert mit einem bunten Funktionsshirt ist es perfekt für Läufe im Herbst und Frühling.

1/5
★☆☆☆☆ Ärmel zu eng, Halsausschnitt zu weit, nach Test total naß auf der Haut
Vogelfreund November 2025

XL bestellt wegen zu enger Ärmel, eigentlich wäre L vom Körpermaß passender; die Ärmel sind selbst in XL grenzwertig. Halsausschnitt wirkt zu weit. Die Behauptung „dampfdurchlässig/atmungsaktiv“ trifft nicht zu: Beim Radfahren wurde das Shirt unter dem Hemd klatschnass und beim Ausziehen bekam ich sofort einen kalten Oberkörper. Fazit unseres Testberichts: enttäuschende Passform und mangelnde Atmungsaktivität.

5/5
★★★★★ Super
Georg C Februar 2026

Sitz gut Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Manuela Februar 2026

Super passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Sport-Shirt
Allgemeines
rot
Herren
100% Polyester
Größe & Design
unifarben
enganliegend, regulär, sportlich
Material & Pflege
Nike Dri-Fit
Jersey, Polyester
Merkmale
Rundhals
mit Daumenlöchern, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram