Nike Dri-Fit first layer (AV2609) safety orange/white Sport-Shirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shirt Farbe: orange Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren safety orange/white... sportdeal24 NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren safety orange/white... 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Nike Herren Dri-fit Park First Layer Thermal Long Sleeve Top, Safety... Amazon Nike Herren Dri-fit Park First Layer Thermal Long Sleeve Top, Safety... Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität Otto Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
• Nike Dri-Fit Park First Layer Herren Trikot, orange 823233761247 sport2000 Nike Dri-Fit Park First Layer Herren Trikot, orange 823233761247 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Varianten: Nike Dri-Fit first layer (AV2609)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren safety orange/white XXL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nike Herren Dri-fit Park First Layer Thermal Long Sleeve Top, Safety Orange/White, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Nike Herren Dri-fit Park First Layer Thermal Long Sleeve Top, Safety Orange/White, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Park First Layer Herren Trikot, orange 823233761247 sport2000 Angebotsinfo 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Park First Layer Trikot für Herren, orange AV2609-819 absolute teamsport Angebotsinfo 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Nike Dri-Fit first layer (AV2609) safety orange/white Test

1/5
★☆☆☆☆ Ärmel zu eng, Halsausschnitt zu weit, nach Test total naß auf der Haut
Vogelfreund November 2025

XL bestellt wegen enger Ärmel, eigentlich passt der Körperumfang eher in L. Ärmel sind selbst in XL sehr knapp. Halsausschnitt zu weit — ob in L enger, unklar. Dampfdurchlässig/Atmungsaktiv? Fehlanzeige: Beim Radfahren unter dem Shirt komplett durchgeschwitzt und nach dem Ausziehen sofort ein kalter, nasser Oberkörper. Fazit/Bewertung: Funktionsshirt im Test nicht überzeugt.

5/5
★★★★★ Super
Georg C Februar 2026

Sitz gut Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Manuela Februar 2026

Super passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sweatshirt
Hans-Jürgen B Januar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sport-Shirt
Allgemeines
orange
Herren
100% Polyester
Größe & Design
unifarben
enganliegend, regulär, sportlich
Material & Pflege
Nike Dri-Fit
Jersey, Polyester
Merkmale
Rundhals
mit Daumenlöchern, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram