JAKO Shirt T-Shirt Uni schwarz Sport-Shirt

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Mesheinsatz Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 15,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako T-Shirt Uni - schwarz - S deinsportsfreund Jako T-Shirt Uni - schwarz - S 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• JAKO Unisex T-Shirt Uni, schwarz, XL Amazon JAKO Unisex T-Shirt Uni, schwarz, XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 22,11 € Versand kostenfrei Gesamt 22,11 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt T-Shirt Uni Otto Jako T-Shirt T-Shirt Uni lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Jako T-Shirt Uni - schwarz - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
JAKO Uni T-Shirt 800 - schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex T-Shirt Uni, schwarz, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,11 € Versand kostenfrei Gesamt 22,11 € → zum Angebot
JAKO Unisex T-Shirt Uni, schwarz, XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,11 € Versand kostenfrei Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Jako T-Shirt T-Shirt Uni Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
JAKO T-Shirt Uni (schwarz / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Shirt T-Shirt Uni intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:22 Uhr.

JAKO Shirt T-Shirt Uni schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes, angenehmes Sportshirt
Thilo August 2025

Das JAKO T-Shirt überzeugt durch Passform, atmungsaktives Material und solide Verarbeitung. Der schlanke Schnitt sitzt körpernah ohne einzuengen, die Größenangabe passt zuverlässig. Das leichte, luftige Funktionsmaterial (100 % Polyester) fühlt sich überraschend angenehm an, ist dehnbar und passt sich dem Körper an – dadurch sehr bequem. Nähte und Verarbeitung sind einwandfrei.

Einziger Wermutstropfen: Beim Auspacken roch es leicht künstlich; der Geruch verschwand nach dem ersten Waschen. Insgesamt ein empfehlenswertes Sportshirt für Training und Freizeit.

5/5
★★★★★ Angenehmes, atmungsaktives Funktionsshirt
testatesta August 2025

Vorab: Produkt kostenlos zum Testen erhalten, meine Bewertung bleibt ungefiltert. Das Jako Sportshirt nutze ich vorrangig zum Laufen und bin sehr zufrieden. Atmungsaktives Polyester, schnelltrocknend und superbequem auf der Haut – kein Kratzen.

Verarbeitung tadellos: saubere Nähte, keine losen Fäden. Die Größe L passt wie gewohnt, normaler Schnitt, nicht zu tailliert. Insgesamt ein leistungsfähiges Funktionsshirt für Jogging und Training: komfortabel, atmungsaktiv und formstabil.

Klare Kaufempfehlung. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zum fairen Preis
Peer Juli 2025

Das Jako Shirt hat mich mit seinem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis begeistert – aktuell für 20,- EUR erhältlich. Die Materialqualität hebt sich deutlich von anderen Shirts in derselben Preiskategorie ab, und die Verarbeitung ist einwandfrei. Die Atmungsaktivität übertrifft die Erwartungen, und der Tragekomfort ist ausgezeichnet.

Zudem überzeugt der Schnitt, der eine ansprechende Optik bietet. Beachten Sie, dass das Shirt eher klein ausfällt; für meine Größe von 1,78 m und 80 kg war die Größe "L" optimal statt "M". Ich empfehle den Kauf uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Thomas Juli 2025

Das JAKO Unisex T-Shirt in roter Farbe und Größe L besticht durch seine ausgezeichnete Qualität und hohen Tragekomfort. Der angenehme Stoff ist weich und atmungsaktiv, ideal für Sport und Freizeit. Die Passform ist perfekt – weder zu eng noch zu locker – und eignet sich für sowohl Männer als auch Frauen.

Das schlichte Design macht es vielseitig einsetzbar und zeitlos. Die Verarbeitung ist hochwertig und nach mehreren Wäschen bleibt das Shirt form- und farbstabil. Für diesen günstigen Preis ein absolutes Must-have im Kleiderschrank. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem stilvollen Basic sind!.

5/5
★★★★★ T-Shirt aus Polyester – bequem, nachhaltig und hochwertig
Tasting Juli 2025

Ich bin äußerst begeistert von diesem T-Shirt. Es entspricht genau der Beschreibung auf Amazon. Die Qualität und das Design sind hervorragend, und das Material trägt sich sehr angenehm.

Der Versand verlief problemlos. Ich habe das Shirt im Rahmen eines Produkttests beim Fußball und im Fitnessstudio ausprobiert. Es sitzt perfekt, engt nicht ein und der Druck bleibt auch nach mehreren Wäschen intakt.

Besonders beeindruckt mich, dass es aus recyceltem Polyester gefertigt ist. Für mein erstes Jako-Shirt ist es wirklich überzeugend – sogar besser als einige teurere Trikots anderer Marken. Insgesamt ein hochwertiges, bequemes T-Shirt aus Polyester, das ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Shirt mit Top-Tragekomfort
Marvin G Juli 2025

Dieses Shirt aus 100 % recyceltem Polyester in Mini-Piqué-Struktur bietet nicht nur außergewöhnlichen Tragekomfort, sondern überzeugt auch durch hervorragende Verarbeitungsqualität. Es ist weich auf der Haut, stabil und ideal für sportliche Aktivitäten oder lange Tage. Mit einem praktischen Mesh-Einsatz am Rücken sorgt es für optimale Belüftung. Nach dem Waschen bei 40 Grad bleibt die Form stabil und das Shirt sieht aus wie neu.

Die Größe XL passt perfekt – weder zu eng noch zu weit. Für den Preis erhält man ein hochwertiges Produkt, das sich wie ein Premium-Shirt anfühlt. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
atmungsaktiv
schwarz
Herren, Unisex
Polyester
mit Logo-Print
Sport-Shirt
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram