Nike Dri-Fit first layer (AV2609) tour yellow/black Sport-Shirt
(7)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shirt
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - enganliegend
Funktionsmaterial: Nike Dri-Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
17,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren tour yellow/black... 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
-
Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,57 € Versand kostenfrei Gesamt 23,57 € → zum Angebot
-
Nike Dri-Fit Park First Layer Herren Trikot, gelb 823233757493
33,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Nike Dri-Fit first layer (AV2609)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:16 Uhr.
Nike Dri-Fit first layer (AV2609) tour yellow/black Test
1/5
★☆☆☆☆
Ärmel zu eng, Halsausschnitt zu weit, nach Test total naß auf der Haut
XL bestellt wegen enger Ärmel, obwohl die Körperweite eher Gr. L braucht. Die Ärmel sind für XL trotzdem grenzwertig, der Halsausschnitt zu weit (bei L vermutlich enger). Die versprochene Dampfdurchlässigkeit/Atmungsaktivität enttäuscht: Beim Radfahren wurde das Shirt komplett nass und sorgte nach dem Ausziehen für einen eiskalten Oberkörper. Fazit: Unser Test fiel leider schlecht aus.
5/5
★★★★★
Super
Sitz gut Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super
Super passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sweatshirt
Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Sport-Shirt
Farbe
gelb
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, mit Daumenlöchern, mit Raglanärmeln, schnelltrocknend
Funktionsmaterial
Nike Dri-Fit
Material
Jersey, Polyester
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Passform
enganliegend, regulär, sportlich
Ausschnitt
Rundhals
Optik
unifarben
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herbst Jacke Damen erklärt für Einsteiger
Wasserdichte Jacke zum Wandern 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Unsere Top-Auswahl: Herren Outdoorjacke wasserdicht und atmungsaktiv
Was zeichnet Damen Outdoorjacke wasserdicht und atmungsaktiv aus?
Outdoorjacken atmungsaktiv im Test
Diese Outdoorjacken für Herren solltest du kennen
Wanderjacke Damen entdecken – jetzt informieren
So findest du das beste Atmungsaktive Regenjacke
Beliebte Themen