Nike Dri-Fit first layer (AV2609) royal blue/white Sport-Shirt

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shirt Farbe: blau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 13,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - blau XL deinsportsfreund Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - blau XL 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren royal blue/white XL sportdeal24 NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren royal blue/white XL 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Nike Herren Dri-fit Park First Layer Trainingstrikot, Royal Blue/White, XL EU Amazon Nike Herren Dri-fit Park First Layer Trainingstrikot, Royal Blue/White, XL EU Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität Otto Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,57 € Versand kostenfrei Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Varianten: Nike Dri-Fit first layer (AV2609)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nike Park Funktionsshirt Langarm Herren - blau XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Herren royal blue/white XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nike Herren Dri-fit Park First Layer Trainingstrikot, Royal Blue/White, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Nike Herren Dri-fit Park First Layer Trainingstrikot, Royal Blue/White, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
NIKE Herren Trikot Nike Dri-FIT Park First Layer intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Nike Funktionsshirt Nike Performance Park Underwear Mock Atmungsaktivität Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,57 € Versand kostenfrei Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Park First Layer Trikot für Herren, blau AV2609-463 absolute teamsport Angebotsinfo 24,34 € Versand kostenfrei Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Park First Layer Herren Trikot, blau 823233725799 sport2000 Angebotsinfo 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Nike Dri-Fit first layer (AV2609) royal blue/white Test

5/5
★★★★★ Bequemes Longsleeve zum Laufen
Marcel Oktober 2024

Die bequeme Passform fällt jedoch klein aus. Normalerweise trage ich S, ab und zu M, aber S war mir hier zu eng. M sitzt dafür optimal. Mit einem bunten Funktionsshirt darüber ist das Outfit ideal für Herbst- und Frühlingsläufe.

1/5
★☆☆☆☆ Ärmel zu eng, Halsausschnitt zu weit, nach Test total naß auf der Haut
Vogelfreund November 2025

XL bestellt wegen enger Ärmel, eigentlich passte die Körperpassform eher in L. Die Ärmel sind auch in XL grenzwertig eng, der Halsausschnitt zu weit. Trotz Werbeversprechen "dampfdurchlässig/atmungsaktiv" beim Radfahren schnell komplett nass unter dem Shirt und nach dem Ausziehen klamme, kalte Haut. Fazit: Passform, Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement enttäuschen.

5/5
★★★★★ Super
Georg C Februar 2026

Sitz gut Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Manuela Februar 2026

Super passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Sport-Shirt
Allgemeines
blau
Herren
100% Polyester
Größe & Design
unifarben
enganliegend, regulär, sportlich
Material & Pflege
Nike Dri-Fit
Jersey, Polyester
Merkmale
Rundhals
mit Daumenlöchern, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram