JAKO Webshorts Dynamic schwarz Sport-Shorts

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Zip-Off - elastischer Bund Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - elastisch Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,95 €
Ø 20 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,95 €
Ø 20 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 17,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Webshort Dynamic - schwarz - M deinsportsfreund Jako Webshort Dynamic - schwarz - M 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• JAKO Damen Webshorts Dynamic, schwarz, M Amazon JAKO Damen Webshorts Dynamic, schwarz, M Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Jako Trainingsshorts Webshort Dynamic Damen Otto Jako Trainingsshorts Webshort Dynamic Damen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Jako Webshort Dynamic - schwarz - M ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
JAKO Dynamic gewebte Trainingsshorts Damen 800 - schwarz M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Webshorts Dynamic, schwarz, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
JAKO Damen Webshorts Dynamic, schwarz, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
JAKO Sporthose (Webshort) Dynamic (Elastisches Material ohne Innenfutter) kurz tennistown Angebotsinfo 25,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
Jako Trainingsshorts Webshort Dynamic Damen Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Jako Webshort Dynamic Damen Shorts, schwarz 4067633189454 sport2000 Angebotsinfo 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
Jako Webshort Dynamic Shorts für Damen, schwarz 6270D absolute teamsport Angebotsinfo 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
JAKO Damen Shorts Webshort Dynamic Damen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
JAKO Webshort Dynamic Damen (schwarz / Größe M (38/40) / Damen Sportgrößen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

JAKO Webshorts Dynamic schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequeme und leichte Sportshorts mit toller Passform
Sebastian C August 2025

JAKO Damen Webshorts: leichte, atmungsaktive Sportshorts mit ausgezeichneter Keep-Dry-Feuchtigkeitsregulierung, ideal fürs Joggen, Radfahren und Training. Das Material trägt sich kaum spürbar, bietet volle Bewegungsfreiheit und ein hohes Komfortgefühl selbst bei langen Einheiten. Positiv: 100 % recyceltes Polyester – nachhaltig produziert und zugleich robust verarbeitet.

Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für individuellen Sitz ohne Verrutschen oder Einschnüren. Optisch schlicht und sportlich, vielseitig kombinierbar für Vereinssport und Freizeit. Fazit: funktionale, bequeme und umweltfreundliche Trainings-Shorts, eine klare Empfehlung für aktive Damen, die atmungsaktive, feuchtigkeitsregulierende und nachhaltige Sportbekleidung suchen.

5/5
★★★★★ Bequeme & funktionale Sporthose – JAKO Web-Short Dynamic für Damen
Manuel H August 2025

Die JAKO Web-Short Dynamic ist eine kurz geschnittene Damen-Sporthose, die mit leichtem 100 % Polyester, hoher Atmungsaktivität und dynamischem Schnitt punktet. Getestet wurde sie als besonders komfortabel, schnell trocknend und flexibel – ideal für Laufen, Yoga und Fitness. Die Passform unterstützt maximale Bewegungsfreiheit ohne Verrutschen, das schlichte Design lässt sich vielseitig kombinieren. Vorteile: leichtes Material, gute Belüftung, optimale Bewegungsfreiheit und Alltagstauglichkeit.

Schwächen: begrenzte Farbauswahl und fehlender Taschenverschluss. Fazit: zuverlässige, funktionale Sporthose für aktive Frauen, die Komfort, Atmungsaktivität und Bewegungsfreiheit suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Sportshorts
Allys B Juli 2025

Die Shorts trafen gut verpackt ein und überzeugen mit atmungsaktivem, hochwertigem Material. Der lässige Schnitt ist ideal für sportliche Aktivitäten und passt perfekt in meiner Größe. Die Marke hat sich einen Namen für preiswerte Sportbekleidung gemacht, und diese Shorts sind preislich im Mittelfeld angesiedelt. Ich empfehle sie gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ Hier kann man der Größentabelle wieder vertrauen.
Janis September 2025

JAKO Damen Trainingshose Web-Short Dynamic (L, Marine) – Test- und Praxiseindruck: Die Web-Short bietet kühlen, atmungsaktiven Tragekomfort, ist blickdicht und trocknet schnell. Die Passform lässt sich per Kordel anpassen; bei 169 cm Körpergröße und sportlicher Hüftform wäre jedoch vermutlich Größe M besser gewesen. Taschen sind praktisch für Schlüssel oder Handcreme, aber zu klein für ein Smartphone und ohne Reißverschluss. Verarbeitung und Material gefallen, die kurze Ausführung unterscheidet sich positiv von der langen Webhose.

Kritikpunkt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis: 27 € wirken etwas hoch, 20–25 € wären angemessener. Fazit: Gute Trainingshose für aktives Training, Größenwahl und Preis bedenken.

3/5
★★★☆☆ Gute Sporthose, schlechter Schnitt und miserable Passform für Damen
Karub Juli 2025

Damen-Shorts JAKO: Leider enttäuschende Passform. Die Shorts wirken eher maskulin geschnitten und fallen deutlich größer aus als erwartet, daher kaum geeignet für Frauen – sie landeten schließlich bei einem Mann. Schade, denn von JAKO hätte ich einen weiblicheren Schnitt erwartet.

Positiv hervorzuheben sind die praktischen Seitentaschen, die genug Platz für Schlüssel und Smartphone bieten, sowie der elastische Bund mit Kordel zum individuellen Einstellen der Taille. Die Qualität überzeugt beim Waschen: Mehrere Maschinenwäschen bei 30 °C führten weder zu Einlaufen noch zu erheblichem Farbverlust. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis bei 22,99 € aus meiner Sicht befriedigend. Wer auf eine femininer geschnittene Sporthose Wert legt, sollte vor dem Kauf die Passform prüfen oder eine andere Damen-Variante von JAKO wählen.

3/5
★★★☆☆ Gute Vorbereitung aber schlechter Schnitt
Aljesa Juli 2025

Diese Shorts überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und langlebiges Material, ideal für sportliche Aktivitäten. Das ansprechende Design und die schöne Farbwahl stechen hervor. Im Waschgang zeigt sie ihre Vorzüge: Sie knittert nicht und trocknet zügig. Allerdings ist der Schnitt eher maskulin und lässt sich nicht vorteilhaft tragen.

Zudem fällt die Größe größer aus, was nicht optimal ist. Insgesamt hat diese Shorts trotz positiver Aspekte nicht ganz meinen Erwartungen entsprochen und ist für mich nicht ideal geeignet.

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund
Bewegungsfreiheit, elastisch
schwarz
Damen
kurz
Polyester
Sport-Shorts
Innentasche, Seitentaschen
mit elastischem Bund
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram