Nexen N'blue 4Season 2 235/50R18 101V Ganzjahresreifen

• Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für hervorragende Wasserableitung und verbesserte Traktion auf nassen Straßen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und der M+S-Kennung ist der Reifen offiziell für den Wintereinsatz zertifiziert.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Ein ausgewogenes V-Profil gewährleistet gleichmäßigen Kontakt mit der Fahrbahn für verbesserte Stabilität und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Durch die breite 235er-Dimension und den 18-Zoll-Felgendurchmesser wird eine optimale Straßenlage bei verschiedenen Witterungsbedingungen erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,67 €
Ø 102 €
100,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,67 €
Ø 102 €
100,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 101,67 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue 4SEASON 2 XL 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen ReifenSuche Nexen N Blue 4SEASON 2 XL 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
• NEXEN 19005NXE, Nexen - N Blue 4season 2 - 235/50 R18 Tl 101v 3pmsf - mcpneu NEXEN 19005NXE, Nexen - N Blue 4season 2 - 235/50 R18 Tl 101v 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,51 € Versand kostenfrei Gesamt 104,51 € → zum Angebot
• Nexen 8807622225567, Ganzjahresreifen 235/50 R18 101V Nexen N-Blue 4-Season 2... GoodTires Nexen 8807622225567, Ganzjahresreifen 235/50 R18 101V Nexen N-Blue 4-Season 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
• Nexen Ganzjahresreifen NEXEN Otto Nexen Ganzjahresreifen NEXEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 182,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.67 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue 4SEASON 2 XL 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
NEXEN 19005NXE, Nexen - N Blue 4season 2 - 235/50 R18 Tl 101v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,51 € Versand kostenfrei Gesamt 104,51 € → zum Angebot
Nexen 8807622225567, Ganzjahresreifen 235/50 R18 101V Nexen N-Blue 4-Season 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Nexen N Blue 4Season 2 235/50 R18 101 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
1x Nexen N blue 4 Season 2 Ganzjahresreifen 235/50 R18 101V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,43 € Versand kostenfrei Gesamt 105,43 € → zum Angebot
235/50 R18 101V N'blue 4Season 2 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,74 € Versand kostenfrei Gesamt 105,74 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE 4SEASON 2 235/50R18 101V XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,85 € Versand kostenfrei Gesamt 105,85 € → zum Angebot
N blue 4 Season 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,98 € Versand kostenfrei Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Nexen 19005NX, Nexen N'blue 4season 2 235/50 R18 101V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
Nexen 19005NXE, Nexen 235/50 R18 101V N'blue 4Season 2 XL RPB, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Nexen N Blue 4 Season 2 235/50 R18 101 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 109,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,08 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE 4SEASON 2 235/50R18 101V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nexen N'blue 4Season 2 235/50R18 101V

Nexen N"blue 4Season 2 235/50R18 101V - Ganzjährige Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit auf höchstem Niveau. Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance bei allen Wetterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip in jeder Jahreszeit. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Effizienz legen, vereint dieser Reifen die Vorteile von Sommer- und Winterreifen in einem Produkt. Profitieren Sie von der Flexibilität, das ganze Jahr über mit nur einem Reifensatz unterwegs zu sein, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Optimierte Traktion für jede Wetterlage

Der Ganzjahresreifen zeichnet sich durch sein innovatives Profildesign aus, das speziell für wechselnde Witterungsbedingungen konzipiert wurde. Das laufrichtungsgebundene V-Profil sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig bieten die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke hervorragende Haftung auf Schnee und Eis. Die ausgeklügelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel, was zu einer verbesserten Bodenhaftung und kürzeren Bremswegen auf nassen und verschneiten Straßen führt. So fahren Sie sicher und entspannt durch alle vier Jahreszeiten.

Nexen N'blue 4Season 2 235/50R18 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue 4Season 2 235/50R18 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Nexen N'Blue 4Season
Nass-Haftung, Schnee-Haftung, Trocken-Haftung
Winter
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram