Neutrogena Hydro Boost Creme Gel (50ml) Gesichtsgel

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsgel Wirkung: erfrischend - feuchtigkeitsspendend - glättend Eigenschaften: ölfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
9,25 €
Ø 11 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
9,25 €
Ø 11 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,80 €
ab 9,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neutrogena PENATEN HYDRO BOOST Gesichts-Gelcreme für trockene Haut 50 ml Joybuy (joybuy.de) Neutrogena PENATEN HYDRO BOOST Gesichts-Gelcreme für trockene Haut 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• Neutrogena Hydro Boost feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis:... NOTINO Neutrogena Hydro Boost feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Neutrogena Hydro Boost Gel Cream (50 ml, Tagescreme) (3574661533544),... Galaxus Neutrogena Hydro Boost Gel Cream (50 ml, Tagescreme) (3574661533544),... 8-12 Werktage 15,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.25 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Neutrogena PENATEN HYDRO BOOST Gesichts-Gelcreme für trockene Haut 50 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,25 € 185 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Neutrogena Hydro Boost feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 290 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Neutrogena Hydro Boost Gel Cream (50 ml, Tagescreme) (3574661533544), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 15,61 € 312.2 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Neutrogena Hydro Boost Gesichtscremegel Für Trockene Haut 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,80 € 376 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Neutrogena Hydro Boost Creme Gel (50ml) Test

5/5
★★★★★ Das Geld ist angenehm im Sommer
Skrijelj Mai 2021

Ich benutze dieses Gel bereits seit drei Jahren und es ist perfekt für den Sommer. Es zieht schnell ein und hält auch bei Hitze, ohne dass ich schwitze wie bei anderen Cremes. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hervorragend wenn man es richtig anwendet
AXFB Juli 2020

Dieses erstklassige und hervorragend verträgliche Creme-Gel ist ideal für empfindliche und zu Rötungen neigende Haut, da es ohne Duft- und Reizstoffe auskommt. Dank seiner "Versiegelungsfreiheit" kann es wie ein Serum auf die noch feuchte Haut aufgetragen werden. Nach kurzer Einwirkzeit folgt dann die reguläre Feuchtigkeitscreme, wie die ceramidreiche Feuchtigkeitslotion von CeraVe für trockene Haut.

Mit diesem Produkt habe ich keine Probleme mehr mit meinen Hautirritationen. Ich empfehle es jedem, der eine schonende Pflege für sensible Haut sucht.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Cennet S Mai 2020

Diese Gel-Creme ist einfach fantastisch! Sie ist mittlerweile mein absoluter Favorit, weil sie so gut bei mir wirkt. Sie zieht schnell ein, hinterlässt keine fettigen Rückstände und macht meine Haut unglaublich geschmeidig. Ich habe sie schon drei Mal nachgekauft. Der dezente, frisch gewaschene Duft ist einfach fantastisch. Ich empfehle sie jedem weiter, besonders als Makeup-Primer.

5/5
★★★★★ Ny favourite
Bea April 2020

Dies ist bereits meine 4. oder 5. Packung - und das beste Feuchtigkeitscreme, die ich je ausprobiert habe! Sie reizt meine Haut nie, polstert sie auf und glättet meine Textur. Funktioniert gut unter Make-up und Sonnencreme. Tragen Sie es auf, wenn die Haut noch feucht ist, um das Beste aus dem Produkt herauszuholen, und wenn Sie zusätzliche Feuchtigkeit benötigen, tragen Sie anschließend eine Feuchtigkeitscreme auf.

5/5
★★★★★ Bin begeistert und mein Mann auch
NW März 2020

Ich habe die Creme heute erhalten und gleich ausprobiert. Endlich habe ich das gefunden, wonach ich schon seit Jahren gesucht habe. Mein Mann freut sich besonders darüber, dass sie nicht riecht (die alte Creme mochte er wegen des Geruchs nicht).

Sie ist sehr leicht und man spürt kaum, dass man sie aufgetragen hat. Die Haut fühlt sich danach sehr weich an.

5/5
★★★★★ super Creme
saku Februar 2020

Diese Creme ist meine tägliche Lieblingspflege! Sie zieht schnell ein, spendet Feuchtigkeit und pflegt meine trockene Haut den ganzen Tag über. Ich bin begeistert und empfehle sie gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Gesichtsgel
Feuchtigkeitsarme Haut
Neutrogena Hydro Boost
Eigenschaften
parfümfrei
ölfrei
für empfindliche Haut, für trockene Haut
Creme-Gel, Gel
Tiegel
erfrischend, feuchtigkeitsspendend, glättend
Inhalt
Glycerin, Hyaluronsäure
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram