Hildegard Braukmann Mama & Ich Body Harmonie 2-Phasen-Lotion (200ml) Bodylotion

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Eigenschaften: emulgatorfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
14,08 €
Ø 16 €
12,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
14,08 €
Ø 16 €
12,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 14,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann 421412+1NR, Hildegard Braukmann Mama & Ich Body Harmonie... Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 421412+1NR, Hildegard Braukmann Mama & Ich Body Harmonie... Lieferung in 1-3 Werktagen 14,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Mama & Ich Body Harmonie Bodylotion 200 ml, Grundpreis:... Flaconi Hildegard Braukmann Mama & Ich Body Harmonie Bodylotion 200 ml, Grundpreis:... auf Lager 14,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann > Mama & Ich Body Harmonie 2 Phasen Körper Pflege Lotion... Amazon Marketplace Hildegard Braukmann > Mama & Ich Body Harmonie 2 Phasen Körper Pflege Lotion... Auf Lager 17,96 € Versand kostenfrei Gesamt 17,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.08 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann 421412+1NR, Hildegard Braukmann Mama & Ich Body Harmonie 200 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,08 € 70.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Mama & Ich Body Harmonie Bodylotion 200 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 14,85 € 74.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 4214, Hildegard Braukmann Mama & Ich Body Harmonie 200 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 15,46 € 77.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann > Mama & Ich Body Harmonie 2 Phasen Körper Pflege Lotion 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,96 € Versand kostenfrei Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 04214, Hildegard Braukmann Mama & Ich Body Harmonie 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 94.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Hildegard Braukmann Mama & Ich Body Harmonie 2-Phasen-Lotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder!
Elisabeth B November 2020

Der Versand war super schnell und die Verpackung war top! Zusätzlich gab es ein paar tolle Proben anderer Produkte. Alles war einfach perfekt! Ich würde definitiv wieder bestellen! Leider kann ich nichts über das Produkt selbst sagen, da es ein Geschenk war.

5/5
★★★★★ Streichelzarte Haut!
Familie Juni 2018

Die Lotion ist perfekt für Mama-Haut! Endlich eine Pflege, die nicht klebrig ist und angenehm duftet. Nach dem Plantschen im Pool habe ich extra nach einer Lösung für meine trockene Haut gesucht. Die frei Öle sind gut, aber diese Lotion ist ein Traum. Sie pflegt meine Haut perfekt, zieht schnell ein und hinterlässt einen zarten Duft.

Meine Haut fühlt sich jetzt streichelzart an. Ich werde sie definitiv wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ ein Traum ...
goodvibes April 2018

Ich habe dieses Produkt spontan in einer Drogerie gekauft und bin seit Langem auf der Suche nach der idealen Lotion. Durch häufiges Duschen ist meine Haut oft gereizt und trocken. Die meisten Lotionen sind mir zu klebrig und ziehen nicht gut ein oder einfach zu teuer. Dieses Produkt ist anders.

Sehr ergiebig und einfach zu dosieren, zuerst etwas ölig, später ein leichtes Gefühl, wie ein Hauch von Öl auf der Haut. Man spürt die Wertigkeit auf der Haut. Ich bin gerade total verliebt in dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Super!
Bo August 2022

Richtig gut! Hebamme begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hildegard Braukmann
Bodylotion
Damen
Juckreiz
Eigenschaften
Lotion
emulgatorfrei
alle Hauttypen, trockene Haut
Lotion
Flasche
feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
Blaubeerenkernöl, Pfirsichkernöl, Rotalge, Sanddorn
200 ml
Hyaluronsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram