Bioderma Sensibio Mask (75ml) Gesichtsmaske

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsmaske Wirkung: beruhigend - entspannend - feuchtigkeitsspendend - kühlend Eigenschaften: ohne Duftstoffe - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,29 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,29 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 15,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioderma Sensibio Masque Apaisant 75 ml, Grundpreis: € 203,87 / l SUPERSHOP Bioderma Sensibio Masque Apaisant 75 ml, Grundpreis: € 203,87 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 15,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• BIODERMA Sensibio Mask Beruhigende Maske Apotheker (Apotheker.com) BIODERMA Sensibio Mask Beruhigende Maske sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• Bioderma Bioderma, Bioderma Sensibio Mask (75 ml) (Bioderma), Grundpreis: € Galaxus Bioderma Bioderma, Bioderma Sensibio Mask (75 ml) (Bioderma), Grundpreis: € 10-15 Werktage 16,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bioderma Sensibio Masque Apaisant 75 ml, Grundpreis: € 203,87 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 15,29 € 203.8667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
BIODERMA Sensibio Mask Beruhigende Maske Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 15,99 € 235,87 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Bioderma Bioderma, Bioderma Sensibio Mask (75 ml) (Bioderma), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 16,53 € 220.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Bioderma 9226898, Bioderma Sensibio Soothing Mask 75 ml, Grundpreis: € 226,50 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 226.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
BIODERMA Sensibio Mask 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
PZN-DE 09226898, NAOS Bioderma Sensibio Mask Beruhigende Maske, 75 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,29 € 270.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Bioderma Sensibio Mask (75ml) Test

5/5
★★★★★ Für weiche Haut
Ö. S März 2022

Nach einer Microneedling Behandlung empfahl mir meine Kosmetikerin dieses Produkt zur Heilungsunterstützung. Trotz sensibler Haut vertrug ich es gut und die Spuren der Behandlung heilten schnell ab. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für weiche Haut
Ö. S März 2022

5/5
★★★★★ Bioderma Sensibio Mask
Christine B September 2016

Die Feuchtigkeitsmaske ist fantastisch! Ich verwende sie jeden Morgen nach der Reinigung mit Mizellenwasser und Rosenwasser-Tonisierung wie eine Creme. Sie spendet sehr effektiv Feuchtigkeit und beruhigt die Haut, sodass sie entspannt aussieht. Die Konsistenz der Maske ist angenehm weich und lässt sich leicht auftragen.

Sie ist nicht zu schwer und verursacht keine Unreinheiten - ein häufiges Problem bei Feuchtigkeitsmasken. Die Haut wird genau richtig gepflegt! Sogar um die empfindliche Augenpartie herum verursacht sie keine Probleme oder Reizungen. Ich benutze auch andere Produkte der Sensibio-Serie wie das Augengel und die DS+ Creme, die ich abends anwende. Meine Haut war noch nie besser! Definitiv ein Produkt, das ich wieder kaufen werde!.

5/5
★★★★★ Bioderma Sensibio Mask
Christine B September 2016

Die Feuchtigkeitsmaske ist fantastisch! Ich verwende sie jeden Morgen nach der Reinigung mit Mizellenwasser und Rosenwasser-Tonisierung wie eine Creme. Sie spendet sehr effektiv Feuchtigkeit und beruhigt die Haut, sodass sie entspannt aussieht. Die Konsistenz der Maske ist angenehm weich und lässt sich leicht auftragen. Sie ist nicht zu schwer und verursacht keine Unreinheiten - ein häufiges Problem bei Feuchtigkeitsmasken.

Die Haut wird genau richtig gepflegt! Sogar um die empfindliche Augenpartie herum verursacht sie keine Probleme oder Reizungen. Ich benutze auch andere Produkte der Sensibio-Serie wie das Augengel und die DS+ Creme, die ich abends anwende. Meine Haut war noch nie besser! Definitiv ein Produkt, das ich wieder kaufen werde!.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Bioderma
Gesichtsmaske
Unisex
BIODERMA SENSIBIO MASK Beruhigende Maske
Bioderma Sensibio
Eigenschaften
parfümfrei
ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe
für empfindliche Haut, für strapazierte Haut
dermatologisch getestet
Creme
Tube
beruhigend, entspannend, feuchtigkeitsspendend, kühlend
Gesicht
Reinigung
Inhalt
75 ml
75
Braunalgenextrakt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram