neoxx Move Sports Bag Bubble Around Trainingstasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Trainingstasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 25 Litern, ideal für umfangreiche Sportausrüstung.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus Polyester bleiben die Inhalte auch bei unvorhergesehenen Wetterbedingungen trocken.
• Die Tasche verfügt über multiple Außentaschen, einschließlich eines separaten Schuhfachs für optimale Organisation.
• Der verstellbare Schultergurt und die zwei Tragegriffe ermöglichen eine flexible und komfortable Handhabung.
• Mit ihrem robusten Design und dem gepolsterten Boden bietet die Tasche zuverlässigen Schutz für alle Sportutensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,99 €
Ø 38 €
32,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,99 €
Ø 38 €
32,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 37,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis neoxx Sporttasche "Move" in Lila - (L)43,5 cm - (H)26 cm limango neoxx Sporttasche "Move" in Lila - (L)43,5 cm - (H)26 cm 2 - 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Neoxx - Move Sporttasche - 25L, großes Hauptfach, Nassfach, 2 Tragegriffe, Amazon Marketplace Neoxx - Move Sporttasche - 25L, großes Hauptfach, Nassfach, 2 Tragegriffe, Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• neoxx Sporttasche Move Sports Bag Otto neoxx Sporttasche Move Sports Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: neoxx Move Sports Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
neoxx Sporttasche "Move" in Lila - (L)43,5 cm - (H)26 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
neoxx Sporttasche Move Sports Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Neoxx - Move Sporttasche - 25L, großes Hauptfach, Nassfach, 2 Tragegriffe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht neoxx Move Sports Bag Bubble Around

neoxx Move Sports Bag Bubble Around Vielseitiger Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr aktives Leben. Diese Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ihrem großzügigen Stauraum und der robusten Verarbeitung meistert sie mühelos jede Trainingseinheit. Vielseitig einsetzbar und hochwertig verarbeitet, begleitet Sie dieser treue Gefährte zuverlässig durch Ihren sportlichen Alltag.

Clevere Raumaufteilung für optimale Organisation

Die durchdachte Fächeraufteilung dieser Trainingstasche sorgt für Ordnung und schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung. Separate Schuh- und Nassfächer halten feuchte Kleidung von trockenen Utensilien fern. Zusätzliche Einsteck- und Reißverschlussfächer bieten Platz für Wertsachen und Kleinteile. Praktische Seitentaschen ermöglichen den schnellen Zugriff auf Getränke oder Snacks. So haben Sie bei jedem Training alles griffbereit und strukturiert verstaut.

neoxx Move Sports Bag Bubble Around Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Thomas H Februar 2026

"Perfekt für Sport und Freizeit! Die Neoxx Move Sporttasche ist geräumig, robust und sehr praktisch. Die 25L Fassungsvermögen reichen für alles, was man braucht. 👍👍👍 (5/5 Sterne)". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cool
Eleni K August 2025

Sehr schön Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Peggy D August 2025

Großartig. Zum Schwimmen in der Schule genau das richtige. Wasserdicht. Schuhfach, auch für nasse Dinge optimal.

Gut verarbeitet. Für Sport und Freizeit eine tolle Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Sporttasche
Amazon Kunde Juli 2025

Super schön! Passend zum Ranzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila
Trainingstasche
Damen, Herren, Kinder
Ausstattung
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt, gepolsterter Boden
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Logo
Maße & Gewicht
43 cm
26,5 cm
23 cm
25 Liter
0,59 kg
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram