Adidas Linear Essentials Duffel XS (HR5346) navy/black/white Trainingstasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 28,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Essentials Linear Duffelbag XS Sporttasche, blau 4066751016239 sport2000 Adidas Essentials Linear Duffelbag XS Sporttasche, blau 4066751016239 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• adidas Unisex Essentials Linear Duffel Bag, Shadow Navy/Black/White, XS Amazon Marketplace adidas Unisex Essentials Linear Duffel Bag, Shadow Navy/Black/White, XS Auf Lager 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
• adidas Sporttasche LINEAR DUF XS Spartoo adidas Sporttasche LINEAR DUF XS Innerhalb von 4 Werktagen 39,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Linear Essentials Duffel XS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Essentials Linear Duffelbag XS Sporttasche, blau 4066751016239 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
adidas Unisex Essentials Linear Duffel Bag, Shadow Navy/Black/White, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
adidas Sporttasche LINEAR DUF XS Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 39,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Adidas Linear Essentials Duffel XS (HR5346) navy/black/white Test

5/5
★★★★★ Sehr hübsche, kleine Tasche.
Emilia F Juni 2025

Ich kann zur Haltbarkeit nichts berichten, doch die Tasche ist wirklich ansprechend. Die Farbe entspricht exakt dem Bild und das Material fühlt sich genauso an, wie man es bei einer kleinen Sporttasche erwartet. Etwas größer hatte ich sie mir vorgestellt, obwohl die Maße klar angegeben sind. Für meine Ansprüche war sie leider etwas zu klein. Jetzt hat eine Freundin sie und ist begeistert – für sie ist es die ideale Größe und die perfekte Farbe.

1/5
★☆☆☆☆ Wo ist nur die alte Adidas Qualität hin ?
Realist März 2025

Die neue Adidas Tasche enttäuscht auf ganzer Linie. Optisch ansprechend, jedoch mangelt es ihr an Halt und Stabilität. Der Boden besteht aus dünnem, labbrigen Plastik, wodurch die Tasche kaum standfest ist. Im Vergleich zu meiner alten Adidas Tasche, die über einen verstärkten Boden und Innentaschen mit Reißverschlüssen verfügte, zeigt dieses Modell gravierende Qualitätseinbußen.

Es scheint, als ob bei der Produktion stark gespart wurde. Auch wenn manche Käufer positiv über die Tasche urteilen, könnte das daran liegen, dass sie keine Vergleichsmöglichkeiten zur früheren Qualität haben. Insgesamt ist diese Tasche eine Enttäuschung und steht qualitativ hinter No-Name-Produkten zurück.

5/5
★★★★★ Schön
Ngoc P Juli 2025

Gute Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfect for the gym or pool visit!
Hans-Joachim N Juli 2025

Quality and Price is balanced!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Damen, Herren
Ausstattung
keine
Eigenschaften
Kunstfaser
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
Maße & Gewicht
37 cm
20 cm
15 cm
14 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram