Adidas Essentials Training Duffel Bag S (HT4749) black/white Trainingstasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die geräumige Sporttasche bietet ein Volumen von 32,5 Litern und eignet sich perfekt für Trainingsausrüstung und Sportbekleidung.
• Dank des verstärkten Bodens und der robusten Polyester-Konstruktion wird eine hohe Langlebigkeit und Belastbarkeit gewährleistet.
• Mit einem belüfteten Schuhfach können feuchte oder schmutzige Schuhe getrennt von der übrigen Ausrüstung transportiert werden.
• Die flexible Trageweise mit zwei Tragegriffen und verstellbarem Schultergurt ermöglicht einen komfortablen Transport.
• Die praktische Aufteilung mit Innen- und Außenfächern sorgt für eine übersichtliche Organisation des Equipments.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
17,95 €
Ø 21 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
17,95 €
Ø 21 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 17,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Essentials Trainingstasche S - schwarz deinsportsfreund adidas Essentials Trainingstasche S - schwarz 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Adidas Unisex Essentials Training Duffel Bag, Black/White, S Amazon Marketplace Adidas Unisex Essentials Training Duffel Bag, Black/White, S Auf Lager 28,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
• adidas 123242_HT4749, Adidas Essentials Training Duffelbag S Sporttasche,... sport2000 adidas 123242_HT4749, Adidas Essentials Training Duffelbag S Sporttasche,... 2-4 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Essentials Training Duffel Bag S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
adidas Essentials Trainingstasche S - schwarz ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Adidas Unisex Essentials Training Duffel Bag, Black/White, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
adidas 123242_HT4749, Adidas Essentials Training Duffelbag S Sporttasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Adidas Essentials Training Duffel Bag S (HT4749) black/white

Adidas Essentials Training Duffel Bag S (HT4749) black/white - Kompakter Begleiter für Ihr Training

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese kompakte Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ihrem geräumigen 32,5-Liter-Fassungsvermögen bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Trainingsausrüstung, ohne dabei unhandlich zu werden. Der robuste Polyester-Stoff gewährleistet Langlebigkeit und Schutz für Ihre wertvollen Sportutensilien.

Intelligente Fächeraufteilung für optimale Organisation

Die durchdachte Aufteilung der Tasche erleichtert Ihnen die Organisation Ihrer Sportausrüstung. Ein spezielles, belüftetes Schuhfach hält Ihre Trainingsschuhe separat und frisch. Zusätzliche Reißverschlussfächer innen und außen ermöglichen es Ihnen, kleinere Gegenstände wie Schlüssel, Smartphone oder Energieriegel sicher und griffbereit zu verstauen. Der verstärkte und gepolsterte Boden schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Stößen und Feuchtigkeit.

Adidas Essentials Training Duffel Bag S (HT4749) black/white Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
himbeere Februar 2024

Die Sporttasche überzeugt mit idealer Größe, durchdachter Funktionalität und attraktivem Design. Sie erfüllt alle Erwartungen für Training und Alltag. Verarbeitung und Optik stimmen, das Preis-Leistungs-Verhältnis passt für die Marke.

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach, Schuhfach, belüftetes Schuhfach
Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt, gepolsterter Boden, verstärkter Boden
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
50 cm
25 cm
22 cm
32,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram