Nemo Hornet Osmo 3P (birch bud-goodnight gray) Kuppelzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität von drei Personen, was es ideal für kleine Gruppen oder Familien macht.
• Das Außenmaterial besteht aus Polyamid und Polyester, was für eine hohe Langlebigkeit sorgt.
• Mit einem Komplettgewicht von nur 1,27 kg ist es extrem leicht und einfach zu transportieren.
• Das Kuppelzelt-Design ermöglicht einen schnellen und einfachen Aufbau, selbst für Anfänger.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
449,96 €
Ø 454 €
449,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
449,96 €
Ø 454 €
449,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,92 €
ab 449,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nemo - Hornet OSMO 3P 2025 - 3-Personen Zelt oliv Bergfreunde Nemo - Hornet OSMO 3P 2025 - 3-Personen Zelt oliv 2 - 4 Werktage 449,96 € Versand kostenfrei Gesamt 449,96 € → zum Angebot
• Nemo 811666036728, Nemo Hornet Osmo birch bud/goodnight gray 3-Person sportfits.de Nemo 811666036728, Nemo Hornet Osmo birch bud/goodnight gray 3-Person Lieferzeit 2-4 Werktage 454,75 € Versand kostenfrei Gesamt 454,75 € → zum Angebot
• Nemo Equipment 811666036728, Nemo Equipment Hornet OSMO 3P Zelt (Größe One... Bergzeit Nemo Equipment 811666036728, Nemo Equipment Hornet OSMO 3P Zelt (Größe One... Lieferzeit 2-4 Tage 460,95 € Versand kostenfrei Gesamt 460,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
449.96 €
Ø 1 Mon.
454 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Nemo - Hornet OSMO 3P 2025 - 3-Personen Zelt oliv ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 449,96 € Versand kostenfrei Gesamt 449,96 € → zum Angebot
Nemo 811666036728, Nemo Hornet Osmo birch bud/goodnight gray 3-Person sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 454,75 € Versand kostenfrei Gesamt 454,75 € → zum Angebot
Nemo Equipment 811666036728, Nemo Equipment Hornet OSMO 3P Zelt (Größe One Size, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 460,95 € Versand kostenfrei Gesamt 460,95 € → zum Angebot
Nemo - Ultra-leichtgewichtige 3-Personen-Trekkingzelte - Hornet OSMO 3P - Grün snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 461,90 € Versand kostenfrei Gesamt 461,90 € → zum Angebot
NEMO 811666036728, Nemo Hornet OSMO 3P grün WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 479,92 € Versand kostenfrei Gesamt 479,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Nemo Hornet Osmo 3P (birch bud-goodnight gray)

Nemo Hornet Osmo 3P (birch bud-goodnight gray) – Ihr perfekter Begleiter für Trekking-Abenteuer

Das Nemo Hornet Osmo 3P (birch bud-goodnight gray) ist ein leichtes und geräumiges Kuppelzelt, das speziell für Trekking-Touren entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 1,27 kg ist es ideal für Wanderer, die Wert auf geringes Gewicht und hohe Funktionalität legen. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und bietet gleichzeitig eine ansprechende Optik.

Geräumigkeit und Komfort für drei Personen

Das Trekking-Zelt bietet ausreichend Platz für bis zu drei Personen. Dank der durchdachten Konstruktion und der großzügigen Innenraumgestaltung können Sie und Ihre Begleiter bequem schlafen und sich im Zelt bewegen. Der einzige Zelteingang ist so positioniert, dass er den Zugang erleichtert und gleichzeitig Schutz vor Wind und Wetter bietet.

Nemo Hornet Osmo 3P (birch bud-goodnight gray) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nemo Hornet Osmo 3P (birch bud-goodnight gray)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
3-Personen
Kuppelzelt, Trekking-Zelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
Maße & Gewicht
1,27 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram