Nalgene Trinkflasche WH Sustain 1 l (Surfer) Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Trinkflasche Farbe: blau - türkis Füllmenge: 1.000 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
16,95 €
Ø 15 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
16,95 €
Ø 15 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 16,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nalgene 078831, Nalgene Weithalstrinkflasche Sustain 1 L biwak Nalgene 078831, Nalgene Weithalstrinkflasche Sustain 1 L Lieferung in 1-3 Tagen 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Nalgene WH Trinkflasche Surfer 1 L Amazon Nalgene WH Trinkflasche Surfer 1 L 26,60 € Versand kostenfrei Gesamt 26,60 € → zum Angebot
• Nalgene 078831, Nalgene 078831 Trinkflasche WH Sustain (1 l) (078831)... Galaxus Nalgene 078831, Nalgene 078831 Trinkflasche WH Sustain (1 l) (078831)... 6-8 Werktage 27,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nalgene 078831, Nalgene Weithalstrinkflasche Sustain 1 L ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Nalgene WH Trinkflasche Surfer 1 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,60 € Versand kostenfrei Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Nalgene WH Trinkflasche Surfer 1 L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 26,60 € Versand kostenfrei Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Nalgene 078831, Nalgene 078831 Trinkflasche WH Sustain (1 l) (078831) Türkis/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Nalgene Trinkflasche WH Sustain 1 l (Surfer) Test

5/5
★★★★★ Standardflasche
Erik Juli 2024

Meine zweite Nalgene-Flasche und immer noch zufrieden - der Standard unter den BPA-freien Wanderflaschen. Verwechslungsgefahr im Bekanntenkreis, da alle Nalgene nutzen.

5/5
★★★★★ Dressingshaker
Eric M März 2024

Diese Flasche ist mein neuer Lieblings-Dressingbehälter. Sie ist dicht, lässt sich gut schütteln und bietet viel Platz. Perfekt für Salatliebhaber, die ihr Dressing selbst machen. Täglich im Einsatz und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wasser trinken leicht gemacht
Michael Januar 2024

Diese Flasche ist vielseitig einsetzbar. Ob beim Sport, im Büro oder zuhause, sie ist immer dabei. Dank der großen Öffnung ist sie leicht zu reinigen, auch in der Spülmaschine. Die Maßangaben haben mir geholfen, mehr Wasser zu trinken.

5/5
★★★★★ Toller Allroundbegleiter
GuadaMoGuadaMo September 2023

Diese Trinkflasche hält, was sie verspricht! Sie ist auslaufsicher, robust und geruchsneutral. Geeignet für kalte und heiße Getränke, ist sie perfekt für Büro, Schule, Sport, Urlaub oder Zuhause. Wir haben insgesamt 3 Stück und sind sehr zufrieden.

Ein praktischer Begleiter für alle Situationen. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
Zottel September 2023

Die Qualität des bekannten Namens überzeugt mich, kein Plastikgeschmack wie bei anderen Flaschen. Schade, dass es kein ähnliches deutsches Produkt gibt.

5/5
★★★★★ Spitze?
Xy Juli 2023

Tadellos! Einfach zu reinigen. Nach langem intensiven Gebrauch ist das Verbindungsstück gebrochen. Ansonsten sehr robust! Ideal für heißen Tee.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
blau, türkis
Outdoor-Trinkflasche
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram