Elite Jet Water Bottle 750ml Grau Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche - Sport-Trinkflasche Farbe: grau Füllmenge: 750 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,53 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite EL0190745, Elite Jet 750ml grau Bikable Elite EL0190745, Elite Jet 750ml grau 1-2 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• ELITE JET Grau Schwarz Logo 750 ml – Ultraleichte Fahrrad-Trinkflasche für Amazon Marketplace ELITE JET Grau Schwarz Logo 750 ml – Ultraleichte Fahrrad-Trinkflasche für Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 5,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
• Elite 678330, Elite Jet 750ml Trinkflasche-Grau-One Size, Kostenlose... SportOkay Elite 678330, Elite Jet 750ml Trinkflasche-Grau-One Size, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 6,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elite EL0190745, Elite Jet 750ml grau ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
ELITE JET Grau Schwarz Logo 750 ml – Ultraleichte Fahrrad-Trinkflasche für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 5,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Elite 678330, Elite Jet 750ml Trinkflasche-Grau-One Size, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 6,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Elite EL0190745, Elite Jet (0.75 l) (EL0190745) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 13,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Elite Jet Water Bottle 750ml Grau Test

5/5
★★★★★ Robuste Trinkflasch, die auch die Spülmaschine aushält
Cyrel S November 2025

Ideal fürs Radfahren: Diese robuste, BPA‑freie Trinkflasche überzeugt mit langlebigem Mundstück, zuverlässiger Auslaufsicherheit und Spülmaschinenfestigkeit – wird regelmäßig gereinigt und bleibt dicht. Starkes, langlebiges Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Flasche
Indrid C August 2023

Praktische, biologisch abbaubare Flasche aus weichem Kunststoff, die sich leicht drücken lässt, um Flüssigkeit direkt in den Mund zu geben — ideal für unterwegs. Einige bemängeln, dass sich der Aufdruck durch häufiges Herausziehen aus der Halterung abnutzt; für mich ist das reiner Verschleiß, der die Funktion keinesfalls beeinträchtigt.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung sehr gut
hochhinein Juni 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Trinkflasche lässt sich leicht quetschen und bleibt trotzdem dicht. Der Aufdruck kann bei Verwendung im Flaschenhalter schneller abblättern, dennoch empfehlenswert. Angenehmes Mundstück, zuverlässig dicht – ideal für Sport und Alltag.

3/5
★★★☆☆ Top Produkt (gewesen)
Joe August 2023

Ich bin unsicher, ob neuere Modelle der Trinkflasche zu schnell schließen, sobald man sie an den Mund führt — das überprüfe ich gerade. Trotzdem bestelle ich dieses Modell bereits zum fünften Mal. Zum Verschluss: Ich öffne ihn meist mit den Zähnen, indem ich ziehe, und schließe, indem ich ihn gegen die Brust drücke — schnelle Routine. Das Beste: Die Flasche liefert wirklich Power.

Das „Jet“ im Namen ist verdient: Ich kann problemlos etwa 200 Milliliter in drei Sekunden aufnehmen, wenn ich im Rennen kaum Zeit zum Trinken habe. Deshalb klare Kaufempfehlung. Nachträglich: Die neueren Trinkverschlüsse scheinen jetzt tatsächlich zu früh zu verriegeln — vielleicht ein Produktionsfehler. Hoffentlich sind nicht zu viele Flaschen betroffen, sonst könnte die eigentlich starke Marke langfristig leiden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram