Fidlock Bottle Twist 600ml Set black Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche Farbe: schwarz Füllmenge: 600 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,50 €
Ø 28 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,34 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,50 €
Ø 28 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,34 €
ab 29,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIDLOCK Trinkflasche TWIST + Halterung bike base Set | 600 ml schwarz r2-bike FIDLOCK Trinkflasche TWIST + Halterung bike base Set | 600 ml schwarz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• Fidlock - Twist 600ml + Bike Base Trinkflasche (2022) solid black 229513_6648 Sport Bittl Fidlock - Twist 600ml + Bike Base Trinkflasche (2022) solid black 229513_6648 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Fidlock Twist Bottle Set 600ml Flasche + Flaschenhalter Bergzeit Fidlock Twist Bottle Set 600ml Flasche + Flaschenhalter Lieferzeit 2-4 Tage 36,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
• Fidlock TWIST bottle 600 + bike base – 600 ml Fahrrad Trinkflasche mit Amazon Marketplace Fidlock TWIST bottle 600 + bike base – 600 ml Fahrrad Trinkflasche mit Auf Lager 40,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.5 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
FIDLOCK Trinkflasche TWIST + Halterung bike base Set | 600 ml schwarz ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Fidlock - Twist 600ml + Bike Base Trinkflasche (2022) solid black 229513_6648 Sport Bittl Angebotsinfo 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Fidlock Twist Bottle Set 600ml Flasche + Flaschenhalter Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
Fidlock TWIST bottle 600 + bike base – 600 ml Fahrrad Trinkflasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Fidlock Bottle Twist 600ml Set black Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Konzept !
Klaus Z April 2025

Zuerst skeptisch, überzeugt mich das Flaschenhalter-System jetzt komplett: selbst mit voller Flasche über ruppige Waldwege perfekter, sicherer Halt. Entnehmen und Einsetzen funktionieren kinderleicht. Robust, praktisch und ein klares Must-have für Outdoor, Fahrrad und Alltag.

5/5
★★★★★ Super System
Stefan November 2024

Das Fidlock-System überzeugt: kinderleichte Montage und Bedienung, sicherer Halt der Trinkflasche im Alltag. Bei sehr harten Stößen oder tiefen Schlaglöchern kann die Flasche jedoch gelegentlich herausspringen. Ideal für Radfahrer, die einen einfachen, zuverlässigen Flaschenhalter suchen.

4/5
★★★★☆ Kann man muss man aber nicht haben
Christian Oktober 2023

Ich bin zufrieden mit diesem Fahrrad-Flaschenhalter und verstehe die negativen Reviews nicht. Auf mehreren Fahrradtouren über 100 km gab es keinerlei Probleme: Die Trinkflasche sitzt stabil, lässt sich schnell ein- und ausklemmen und ist sehr bedienungsfreundlich. Wer von Lockerheit oder langsamer Trinkentnahme berichtet, sollte die Halterung kurz nachjustieren (Werkzeug eventuell nötig) — in der Praxis kein Unterschied zu normalen Flaschen. Einziger Nachteil: hoher Preis, da Kunststoff-Trinkflaschen nicht ewig halten.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Minwegen August 2025

Beste Technik. Ich kaufe nichts mehr anderes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Trinkflasche
Fidlock Twist
Ausstattung
mit großer Öffnung
Eigenschaften
Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
104 g
600 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram