Fidlock Twist Water Bottle 600ml With Base Transparent Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche - Sport-Trinkflasche Farbe: transparent Füllmenge: 600 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
31,55 €
Ø 28 €
27,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,30 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
31,55 €
Ø 28 €
27,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,30 €
ab 31,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fidlock TWIST bottle 600 + bike base clear Fahrrad-Teile.Shop Fidlock TWIST bottle 600 + bike base clear 3 - 5 Tage 31,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
• Fidlock TWIST bottle 600 + bike base – 600 ml Fahrrad Trinkflasche mit Amazon Marketplace Fidlock TWIST bottle 600 + bike base – 600 ml Fahrrad Trinkflasche mit Auf Lager 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• Fidlock Trinkflasche Fidlock TWIST bottle 600 + bike base clear Otto Fidlock Trinkflasche Fidlock TWIST bottle 600 + bike base clear lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.55 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Fidlock TWIST bottle 600 + bike base clear ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 31,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Fidlock Twist Bottle Set 600ml Flasche + Flaschenhalter Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,31 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Fidlock TWIST bottle 600 + bike base – 600 ml Fahrrad Trinkflasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Fidlock Trinkflasche Fidlock TWIST bottle 600 + bike base clear Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Fidlock Twist Water Bottle 600ml With Base Transparent Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Konzept !
Klaus Z April 2025

Anfangs skeptisch, doch der Flaschenhalter sitzt bombenfest, selbst eine volle Flasche über holprige Waldwege bleibt sicher. Entnehmen und Wiedereinsetzen funktionieren kinderleicht. Robust, praktisch und ein echtes Must-have, Top-Fahrradzubehör für Outdoorfans.

5/5
★★★★★ Super System
Stefan November 2024

Das Fidlock-System überzeugt: einfache Montage und Bedienung, sichere Flaschenhalterung im Alltag. Nur bei sehr starken Stößen oder tiefen Schlaglöchern kann die Flasche gelegentlich herausrutschen. Ideal für Fahrrad- oder MTB-Einsatz mit guter Alltagstauglichkeit.

4/5
★★★★☆ Kann man muss man aber nicht haben
Christian Oktober 2023

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt und verstehe die negativen Bewertungen überhaupt nicht. Ich habe schon mehrere Touren über 100 km unternommen und keinerlei Probleme festgestellt. Der Flaschenhalter sitzt fest und lässt sich sehr einfach bedienen und festklemmen. Wer behauptet, dass der Halter locker ist oder man nicht schnell genug trinken kann, sollte vielleicht einmal nachjustieren und lernen, wie man richtig trinkt.

Denn ich sehe keinen Unterschied zu normalen Flaschen. Das einzige Manko ist der hohe Preis, da Kunststoff-Trinkflaschen auf Dauer nicht so lange halten werden.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Minwegen August 2025

Beste Technik. Ich kaufe nichts mehr anderes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
transparent
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
600 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram