Nachtmann Teeglas mit Henkel Noblesse 345 ml (2er Pack)

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 345 ml Produkttyp: Teeglas Ausführungen: mit Henkel - mit schliff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,02 €
Ø 16 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,02 €
Ø 16 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 15,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nachtmann Teebecher mit Henkel NOBLESSE 2er-Set, Kirstallglas, 34.7 cl METRO Nachtmann Teebecher mit Henkel NOBLESSE 2er-Set, Kirstallglas, 34.7 cl 1-3 Werktage 15,02 € + 5,94 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
• Nachtmann 2-teiliges Teegläser Set, 347 ml, Noblesse, 103771, Kaffeegläser aus Amazon Nachtmann 2-teiliges Teegläser Set, 347 ml, Noblesse, 103771, Kaffeegläser aus Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• Nachtmann Teeglas Noblesse Teegläser 350 ml 2er Set, 2-tlg., Glas Otto Nachtmann Teeglas Noblesse Teegläser 350 ml 2er Set, 2-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.02 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Nachtmann Teebecher mit Henkel NOBLESSE 2er-Set, Kirstallglas, 34.7 cl ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,02 € 7,51 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Nachtmann Teebecher 2er-Set NOBLESSE, klar, Kristallglas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Nachtmann 2-teiliges Teegläser Set, 347 ml, Noblesse, 103771, Kaffeegläser aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Nachtmann 2-teiliges Teegläser Set, 347 ml, Noblesse, 103771, Kaffeegläser aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Nachtmann Teeglas Noblesse Teegläser 350 ml 2er Set, 2-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Nachtmann Teeglas "Teegläser Noblesse 350 ml 2er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

Nachtmann Teeglas mit Henkel Noblesse 345 ml (2er Pack) Test

5/5
★★★★★ Schön als Geschenk
Amazon Kunde Dezember 2025

Hochwertige Geschenk-Tasse: sauber verarbeitet, liegt angenehm in der Hand und das Motiv entspricht den Bildern. Kam als Geschenk hervorragend an und ist ideal für Kaffee oder Tee – eine stilvolle Geschenkidee für Freunde und Familie.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Gläser.
grumpy_kathy Dezember 2024

Schon zwei Sets mit je sechs Nachtmann-Gläsern (Sektflöten) besitze ich — jetzt kamen noch hochwertige Teegläser hinzu. Ich bin rundum zufrieden mit Qualität und Stil dieser Nachtmann Gläser. Tolles Design, perfekte Verarbeitung. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ The perfect match.
K. R März 2023

Diese Gläser sind nicht nur schön, sondern auch praktisch für die Teezubereitung. Dank ihrer Transparenz kann man die Farbe des Tees einfach beobachten, auch ohne Stoppuhr. Ideal für den Genuss von erstem und zweitem Darjeeling Flush.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Tassen ♡
Cata C Oktober 2021

Die Tassen sind top! Schnelle Lieferung, super Qualität und elegantes Design. Perfekt für die Spülmaschine und heiße Getränke. Liegen gut in der Hand und halten den Tee oder Kaffee lange warm. Klare Kaufempfehlung - mein Lieblingsgeschirr!.

3/5
★★★☆☆ Vorsicht beim Kauf
Nicole H Januar 2025

Ich musste leider eine enttäuschende Erfahrung machen. Obwohl in der Produktbeschreibung eine "kostenlose Retour" versprochen wurde, ist eine Rücksendung hier nicht möglich — umweltfreundliche Lösung hin oder her. Die Gläser selbst sind optisch ansprechend, wiesen bei mir jedoch Mängel auf: vier Gläser mit Kerben (jeweils an einer Stelle) und eines mit inneren Rissen. Der Kundendienst war zwar freundlich, aber schwer erreichbar und nicht hilfreich.

Erstattung wurde nur für ein defektes Glas angeboten; mit dem Rest soll ich leben. Fazit: Produkt akzeptabel, Retourenpolitik und Service sind unzufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ Fehler im Glas
sommermagdalenesommermagdalene Oktober 2021

Diese Gläser scheinen nicht von bester Qualität zu sein. Der Schliff am Rand ist unsauber und beschädigt. Fraglich ist, wie lange sie halten und wie sich das Trinken damit anfühlt.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
345 ml
Teeglas
Ausstattung & Eigenschaften
mit Henkel, mit schliff
spülmaschinengeeignet
Tee
Material & Design
transparent
Kristallglas
Maße
2er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram