Ritzenhoff & Breker Lena Latte Macchiato Gläser + Löffel 6er Set Latte Macchiato Glas

• Sechs hochwertige Gläser mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 350 ml für perfekt geschichtete Kaffeespezialitäten.
• Die hitzebeständige Konstruktion ermöglicht ein sicheres Servieren heißer Getränke ohne Risiko von Glasbruch.
• Besonders praktisch im Alltag dank der Spülmaschineneignung, die eine mühelose Reinigung garantiert.
• Das Set wird durch passende Löffel ergänzt, ideal zum Umrühren und Genießen von Latte Macchiato.
• Die vielseitige Verwendbarkeit macht die Gläser auch zum perfekten Gefäß für andere Kaffee- und Teevariationen.
• Ein hochwertiges Ensemble, das Funktionalität mit elegantem Design verbindet und jeden Kaffeegenuss aufwertet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,44 €
Ø 52 €
50,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,44 €
Ø 52 €
50,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 50,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker LENA Latte Macchiato Gläser mit Löffel 350 ml 6er Set METRO Ritzenhoff & Breker LENA Latte Macchiato Gläser mit Löffel 350 ml 6er Set 3-5 Werktage 50,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Latte Macchiato Gläser + Löffel Lena 350 ml 6er Set netto-online Ritzenhoff & Breker Latte Macchiato Gläser + Löffel Lena 350 ml 6er Set 5 Werktage 56,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Latte Macchiato Gläser + Löffel Lena 350 ml 6er Set Marktkauf.de Ritzenhoff & Breker Latte Macchiato Gläser + Löffel Lena 350 ml 6er Set 5 Werktage 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Glas "Latte Macchiato Gläser + Löffel... BAUR Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Glas "Latte Macchiato Gläser + Löffel... 3-5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.44 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker LENA Latte Macchiato Gläser mit Löffel 350 ml 6er Set ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 50,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Latte Macchiato Gläser + Löffel Lena 350 ml 6er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 56,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Latte Macchiato Gläser + Löffel Lena 350 ml 6er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Latte-Macchiato-Glas "Latte Macchiato Gläser + Löffel Lena 350 BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Ritzenhoff & Breker Lena Latte Macchiato Gläser + Löffel 6er Set

Ritzenhoff & Breker Lena Latte Macchiato Gläser + Löffel 6er Set für stilvolle Kaffeegenussmomente

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Latte Macchiato-Genusses mit diesem exquisiten Gläserset. Die eleganten, transparenten Gläser offenbaren die verführerischen Schichten Ihres Lieblingsgetränks und machen jede Kaffeepause zu einem visuellen und geschmacklichen Highlight. Dank der hochwertigen Verarbeitung und des durchdachten Designs erleben Sie maximalen Trinkkomfort bei jedem Schluck.

Formvollendetes Design für authentischen Genuss

Die schlanke Silhouette der Gläser ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch funktional durchdacht. Die spezielle Form ermöglicht es, die charakteristischen Schichten des Latte Macchiato perfekt zur Geltung zu bringen. Das transparente Glas gewährleistet, dass Sie die Farbverläufe von Espresso, Milch und Milchschaum in ihrer vollen Pracht bewundern können. Die mitgelieferten Löffel runden das Set ab und ermöglichen es Ihnen, Ihren Kaffee nach Belieben umzurühren oder Schaumkreationen zu gestalten.

Ritzenhoff & Breker Lena Latte Macchiato Gläser + Löffel 6er Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ritzenhoff & Breker Lena Latte Macchiato Gläser + Löffel 6er Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hitzebeständig, spülmaschinengeeignet
350 ml
Löffel
12er Set, 6er Set
Latte Macchiato Glas
Latte Macchiato

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram